Сосногорск без воды: матери грудничков умоляют в соцсетях принести им воды домой

Сосногорск без воды: матери грудничков умоляют в соцсетях принести им воды домойvk.com "Про сосногорский район. Новости"

В Сосногорске вторые сутки нет воды.

В Сосногорске уже сутки нет воды: строящийся в городе бассейн подключают к водоснабжению. Известно, что воду отключили вчера, 15 ноября, в 9 утра. Точное время возобновления водоснабжения не называется. В настоящее время без воды остаются пятый и шестой микрорайоны, центральная районная больница, детский санаторий "Кедр", детский сад №14 и вся улица Набережная. Об этом пишет сообщество "Про сосногорский район". Жители города в панике пытаются решить проблему: звонят на горячую линию Главы Коми, общаются с представителями ЖКХ, хотят выйти на митинг у бассейна. 

Неизвестно, когда нам включат воду. Этого не произойдет до полного окончания работ", – пишет жительница города Ольга Сверчкова. 

Горожанам, оставшимся без водоснабжения, организовали подвоз воды автоцистерной. Воду привозят по графику к определенному адресу. Однако, по словам местных жителей, автоцистерны приезжают не вовремя. 

Пожилые люди час простояли с бутылками на улице. Воду не привезли! Какого старым людям? Подумали бы о них и о тех, у кого грудные дети!", – говорит Кристина Комасина. 

В назначенное время по подвозу воды машина не приходит, люди стоят в очередях по 20-30 человек. Магазины подняли цены на пятилитровую бутыль воды с 40 рублей до 160", – рассказывает корреспонденту портала местный житель Альберт.


Фото: vk.com "Про сосногорский район. Новости"

По последней информации, поступающей от сосногорцев, в продуктовых магазинах наблюдается дефицит воды.

Во всех магазинах смели давно пятилитровые бутылки с водой. Люди стоят в очередях с несколькими бутылками "полторашек", – возмущается горожанин Валентин Рыбаков. 

Дожились! В магазинах нет воды – только газированная! Обычную всю раскупили, микрорайоны бедствуют без воды. Неужели нельзя было заранее предупредить людей об отключении хотя бы объявлениями на подъездах?", – негодует Елена Демченко.

Кто-то не может выйти из дома за водой и обращается за помощью к сосногорцам. 

Люди добрые, кто может привезти воды? Не могу сходить, дома двое грудных детей, вода на исходе. Спасайте!", – пишет Анна Власихина. 

На просьбу женщины откликнулся сосногорец Юрий Гончаров, который пообещал бесплатно привезти женщине 30 литров воды. Кстати, жители города прибегают к различным способам того, как можно самостоятельно раздобыть воду. Например, горожанин Сергей Ковалев. Мужчина снял видео, как набирает снег в ведро, чтобы растопить его. 


Видео со страницы vk.com Сергея Ковалева

Сколько вы бы продержались без воды? Пишите в комментариях. 

В настоящее время сложно сказать, когда ситуация с отсутствием воды в Сосногорске разрешится. По сведениям сосногорского "Водоканала", технические работы по подключению бассейна к водоснабжению выполняются подрядной организацией, задействованной в строительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости