В Коми детям запрещено гулять одним из-за волков

В Коми детям запрещено гулять одним из-за волковheathen.narod.ru

Животных не раз видели в городе.

Жители Сыктывкара и Эжвы обеспокоены тем, что в их населенный пункт в поисках добычи захаживают волки. Ведь недавно в поселке Радиоцентр близ Сыктывкарского ЛПК недавно видели хищников. Администрация Эжвы просит не отпускать детей одних на улицы. Ребятам буквально запретили выходить в город. 

Но напуганы выходом волков не только сыктывкарцы и эжвинцы. Волки забегают в село Визинга, а жертвами хищников становятся собаки, об этом сельчане рассказали "Комиинформу". Люди боятся, что скоро животные будут кидаться на людей. 

Не одна стая, вероятно, уже орудует. Ничего не боятся. Страшно за детей, которые после второй смены ходят. Многие на окраине живут, рядом с лесом", – переживают жители.

На тревогу местных жителей отреагировал и глава сельского поселения Вячеслав Татаринов. По словам мужчины, волки и в том году появлялись в Визинге, но этой зимой их гораздо больше. Ведь только за минувшие выходные добычей хищников стали пять собак. 

В ближайшее время по этому острому вопросу состоится совещание. Многие охотники готовы охотиться на хищников. Однако закон запрещает применять оружие в границах населенного пункта. 

Раньше с отстрелом волков дело было проще. Теперь многое запрещено. Шаг влево, шаг вправо не сделаешь", – заметил Татаринов. 

Боитесь ли вы, что волки могут придти в Ухту? Пишите в комментариях. 

Напоследок Вячеслав Татаринов заявил, что ситуацию с выходом волков в населенные пункты стоит рассматривать на федеральном уровне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости