В Минздраве прокомментировали плесень и грибок в ухтинском роддоме

В Минздраве прокомментировали плесень и грибок в ухтинском роддомефото предоставлено собственным источником

Оказывается, никакой угрозы для сотрудников и рожениц нет

Фотографии ухтинского роддома, на которых видна разруха и странные разводы на стенах, взволновали горожан. Снимки в редакцию progoroduhta прислала сотрудница роддома, по её словам, на стенах плесень и грибок. Мы связались с Минздравом и получили ответ:

- На опубликованных фотографиях действительно помещения ГБУЗ «Ухтинский межтерриториальный родильный дом», а именно подвальное помещение пристройки к основному корпусу. В подвальном помещении лечебных подразделений нет. Здесь располагается Тепловой пункт и Зона сбора и переработки медицинских отходов, оснащенная вентиляцией. Переработка отходов осуществляется аппаратом по переработке медицинских отходов. Работает в помещении 1 человек – оператор по переработке медицинских отходов. Сотрудник обеспечен средствами индивидуальной защиты. В декабре 2015 года проведена специальная оценка условий труда рабочего места, по результатам которой установлен 2 класс условий труда, химический фактор не превышает допустимого значения, - комментирует сотрудник пресс-службы Полина Абрамова.

Что Вы можете сказать об ухтинском роддоме? Поделитесь в комментариях

По мнению сотрудников Минздрава, опасности для сотрудников и рожениц нет, при наличии финансирования будет ремонт. 

Между тем роженицы сообщают, подобная картина вовсе не ограничивается территорией пристройки, молодые мамы жалуются на грибок в душевой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости