В компании «Этажи» рассказали, что происходит с покупкой и продажей недвижимости в Ухте

В компании «Этажи» рассказали, что происходит с покупкой и продажей недвижимости в Ухте

Компания «Этажи» провела исследование и выяснила, как дела сейчас обстоят с покупкой и продажей домов и квартир

В целом по стране эмоции и в этот раз давили на рынок недолго, паника в сфере недвижимости быстро закончилась и появились определенные тенденции, даже несмотря на небольшой рост ипотечных ставок. А как ситуация обстоит именно в Ухте? Комментарий дал руководитель агентства недвижимости «Этажи» по Республике Коми Павел Ануфриев:

Снижения цены в Ухте на недвижимость не наблюдается, у нас фиксируется серьезный ажиотаж на покупку квартир, спрос на сегодняшний день очень большой. Связано это с тем, что люди хотят успеть реализовать свои ипотечные кредиты, которые были одобрены до повышения ставок. Соответственно, для собственников недвижимости складывается положительная ситуация - самое время возвращать на рынок ранее не проданные объекты, которые не могли продать годами, ведь сейчас можно совершить выгодную сделку, в связи с высоким спросом. Даже квартиры без ремонта «уходят» по хорошей рыночной цене.

Аренда жилья в последние дни тоже вызывает интерес у людей, спрос на аренду большой, проходит много сделок. Связано ли это с мобилизацией - не знаю, не исключаю. Много недвижимости люди покупают еще с целью инвестиций и для дальнейшей сдачи в аренду. Интерес к региону начали проявлять жители городов-миллионников, к примеру, звонят из Москвы и Санкт-Петербурга — люди интересуются покупкой недвижимости в отдаленных деревнях и поселках. Появляется спрос и со стороны жителей Белгородской области, которые когда-то уехали из Ухты, а сейчас рассматривают возможность вернуться обратно.

Кроме того, на сегодняшний день в Республике Коми появился высокий спрос на загородную недвижимость и земельные участки. Тренд на своё загородное жильё по всей России, в связи с этим люди активно начинают строить свои дома, реализуя квартиры.  Возможны варианты строительства дома исключительно на деньги с реализации своих квартир, даже без доплат. Консультацию по строительству и по всем вопросам недвижимости  можно получить в нашей компании на сайте: ukhta.etagi.com, или по телефону: 89129477114, также можно заказать строительство дома с нашей гарантией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости