Почему рекомендуется спать в полной темноте: как плотность штор влияет на самочувствие

Почему рекомендуется спать в полной темноте: как плотность штор влияет на самочувствие

Выбор правильных штор - очень важное мероприятие для вашего здоровья

Казалось бы, шторы - не самый значительный элемент интерьера, однако именно они могут повлиять на наше физическое и психологическое состояние.

Когда мы спим в полной темноте, в нашем организме вырабатывается мелатонин — гормон, который снижает давление, температуру тела и уровень глюкозы в крови, другими словами, способствует крепкому и продолжительному сну. Помимо этого, в темноте в организме начинает вырабатываться меньше кортизола, известного как гормон стресса, что также позволяет человеку беспрепятственно наслаждаться здоровым сном. Поэтому очень важно обеспечить нашу спальню качественными шторами, которые не пропустят лучи света, чтобы избежать стрессов, нервных срывов и гормональных сбоев.

Правильные шторы - залог нашего здоровья и настроения. И касается это не только спальни. В каждом помещении в квартире есть свои нюансы:

Кухня. Многие используют в этом помещении жалюзи. Ведь их гораздо проще отмыть от жира и грязи, они не впитывают в себя запах. Жалюзи - это удобно и практично, но что, если на кухню хочется добавить больше уюта?

Если вы предпочитаете шторы из ткани, то выбирайте ткани из синтетического волокна. Такие шторы не будут сильно впитывать запахи, их легко стирать, они быстро сохнут. Цвет ткани здесь можно выбирать любой, какой больше подойдет под интерьер.

Спальня. Как мы уже говорили, при выборе этих штор важно учитывать особенности человеческого организма. В спальню лучше выбирать шторы Blackout светлых и спокойных цветов. Шторы должны с излишком закрывать откосы по бокам и по высоте должны висеть до пола.

Гостиная. В этой комнате по выбору штор нет каких-то особых советов, главное - выбирать шторы под интерьер самой гостинной, чтобы смотрелись они эстетично и дополняли общую картину.

Детская. Шторы здесь должны быть примерно такие же, как и в спальне. Они должны хорошо защищать от света из окна, не должны быть яркими и "кричащими". Единственное, что здесь не работает правило «метр ткани на полу для эффекта». Комната для детей — это совсем не то место, где требуются избыточные складки дорогой материи. Занавески вполне можно сделать и короткими - только до подоконника, по крайней мере, для ребенка дошкольного возраста. В коротких шторах есть масса плюсов. Подвижный малыш не будет цепляться за них, когда будет ползать по полу, не сможет подтянуться на шторах и не запутается в них.

А поможет в выборе действительно качественных аксессуаров для дома в Ухте магазин штор "Веста".

Салон штор "Веста" приятно удивит всех жителей Ухты и гостей города огромным ассортиментом портьерных и тюлевых тканей, и многими другими видами декора для любого окна. А возможность индивидуального заказа жалюзи и рулонных штор сделают дизайн вашей квартиры уникальным! Опытные консультанты "Весты" помогут вам подобрать такую ткань, которая идеально подойдет к определенному интерьеру.

Спектр услуг дизайнера не ограничивается выездом, замером и оформлением окна. Здесь сделают все, чтобы комната стала выглядеть ярче и креативнее.

Кроме того, работники магазина штор следят за актуальными трендами и чутко реагируют на меняющиеся потребности людей. Вам помогут подобрать необходимые в жаркие летние дни шторы из светонепроницаемого материала Blackout. Эта ткань быстро завоевала рынок и полностью преобразила наше представление о декоре окон в целом. Широкий ассортимент внешнего покрытия изделий в "Весте" делает их подходящими к любой обстановке и стилю комнаты.

  • Ассортимент. В салонах «Веста» вы найдете более 800 вариантов ткани для пошива штор.
  • Стоимость. Здесь всегда доступные цены. А на некоторые ткани действуют хорошие скидки.
  • Мастерская. Купив ткань в «Весте» вы тут же можете заказать пошив штор. Замер и дизайн абсолютно бесплатно!
  • Обслуживание. В «Весте» ко всем клиентам индивидуальный подход. Профессионалы работающие в команде создадут неповторимый образ для вашего окна.

Хотите погрузиться в мир дизайнерских штор? Заботьтесь о своем здоровье и выбирайте правильные шторы для вашей квартиры с салоном штор "Веста"!

Телефоны: +7 (912) 103-00-40; 72-36-00

Время работы:

Пн-Пт: 11-19

Сб: 11-18

Вск: 11-17

...

  • 0

Популярное

Последние новости