Под Сосногорском с рельс сошел поезд. Изменено расписание поездов

Под Сосногорском с рельс сошел поезд. Изменено расписание поездовИнформационная программа "День" / Вагоны грузового поезда Воркута – Череповец

Ночью 22 июля опрокинулись 23 из 54 вагонов грузового поезда Воркута – Череповец. Перекрыто движение поездов на станции Керки в Сосногорском районе.

22 июля в 01:55 на станции Керки двухпутного неэлектрифицированного участка Кожва – Сосногорск Северной железной дороги сошли с рельс 23 вагона в грузовом поезде с повреждением пути. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба РЖД.

По предварительным данным, происшествие на участке железной дороги в Сосногорском районе произошло, потому что водой размыло основание моста. 21 июля в Сосногорском районе прошел сильный ливень, поднялся уровень воды в ручье под железной дорогой, и в итоге полотно смыло. 

В связи с происшествием нарушено движение пассажирских поездов по обычному расписанию:

Поезд № 42 сообщением Москва-Воркута  с 05.45 находится на ст. Сосногорск;

Поезд № 41 сообщением Воркута-Москва с 03.48 находится на ст. Ираель

Поезд № 305 сообщением Усинск-Сыктывкар с 05.00 находится на ст. Зеленоборск;

Поезд № 306 сообщением Сыктывкар-Усинск в 06.30 прибыл на ст. Сосногорск.

Пассажиры задержанных поездов остаются на местах. Им предоставили воду и питание. 

Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000, а также на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", вкладка "Фактическое движение поездов".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости