В Сосногорске достроили здание железнодорожного вокзала

В Сосногорске достроили здание железнодорожного вокзалаВ Сосногорске побывал Глава Коми Сергей Гапликов. Фото пресс-службы главы Коми

Его введут в эксплуатацию в 2020 году

В Сосногорске завершилось строительство нового здания железнодорожного вокзала. Старое здание снесли еще в 2018 году. С ходом работ ознакомился глава Коми Сергей Гапликов.

Вчера, 20 августа, Сергей Гапликов с рабочим визитом приехал в Сосногорск. Глава Коми проверил ход работы строительства нового железнодорожного вокзала. Его строительство уже завершено. Осталось обустроить канализацию, ливневые стоки и привокзальную площадь. В эксплуатацию здание должны ввести в 2020 году.

Vokzal-_-obschii_01.jpg

В соответствии с проектом, вокзал - одноэтажное здание классического стиля. Его построили так, чтобы каждая группа населения могла им пользоваться. Для обеспечения требований транспортной безопасности на центральном входе установлена зона досмотра. Кроме того, отделка внутри здания уже готова. 

Vokzal_foie.jpg

Реконструкция вокзала в Сосногорске ведется за счет средств инвестиционной программы холдинга "РЖД". В 2018 году в проектные работы вложили более 173 миллионов рублей. Инвестиции составят выше 600 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости