Найден способ посмотреть записи в закрытом профиле в Instagram

Найден способ посмотреть записи в закрытом профиле в InstagramОдна из причин имеет отношение к механизму кэширования медиаматериалов. Фото из открытых источников

Особенностью стала возможность просмотров публикаций закрытых профилей

Пользователи популярной соцсети Instagram заметили один баг: люди, которые не подписаны на человека, могут просматривать публикации закрытого профиля. Об этом пишет портал BuzzFeed.

По информации американского портала, этот баг является особенностью внутреннего устройства социальной сети, которая имеет отношение к механизму сохранения медиафайлов.

Любой человек через брайзер за несколько кликов может добраться до кода страницы с нужной публикацией и скопировать прямые ссылки на закрытые изображения. Далее эти ссылки отправить любому человеку. Если он не является пользователем Instagram или подписчиком, он сможет видеть файлы закрытого профиля.

Владелец соцсети отреагировал на многочисленные публикации об этом "баге" и заявил, что речь идет о технической особенности, которую нельзя считать ошибкой. Это примерно то же самое, что распространять информацию закрытого профиля при помощи скриншотов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости