Минкульт включил произведения “Queen” и “Кино” в “Культурный норматив школьника”

Минкульт включил произведения “Queen” и “Кино” в “Культурный норматив школьника”Фото из открытых источников / Виктор Цой

А также произведения The Beatles, Nirvana, ABBA, «Кино», «Наутилуса» и «Аквариума».

Министерство культуры разместило перечень произведений, что рекомендуют включить в “Культурный норматив школьника”. Сам проект культурных нормативов запустят с 1 октября 2019 года. 

Данный образовательный проект “направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие российских школьников и повышение культурной грамотности подрастающего поколения”.

В методических рекомендациях указаны произведения по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф.

Кроме музыкальных произведений Чайковского, Глинки, Римского-Корсакова, Бетховена и Моцарта, школьникам предлагают изучить рок-хиты прошлого столетия. В списке указаны композиции групп Queen, Nirvana, The Beatles, “Кино”, “Аквариум”, “Наутилус”. 

Участвуйте в нашем опросе. Мы хотим знать, что вы думаете  о “Культурном нормативе школьника” с песнями Виктора Цоя и Фредди Меркьюри. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости