В Шудаяге пенсионер сбил насмерть породистую домашнюю собаку и скрылся

Владельцы намерены подать в суд на мужчину

В редакцию портала progoroduhta.ru обратилась читательница с жалобой на соседа. Пенсионер на машине насмерть сбил ее любимую собачку и скрылся с места происшествия.

28 мая во дворе дома №15 по улице Кольцевой поселка Шудаяг машина насмерть сбила домашнюю собаку редкой породы. Водитель даже не остановился и спокойно поехал по своим делам.

 Это произошло у нас во дворе. Машина насмерть сбила мою собачку Оливию. Мы, взрослые, очень тяжело переживаем ее смерть, а детям до сих пор не сказали. Они ищут Оливию по поселку, думают, что она убежала. Раскрыть им правду не хватило сил, - рассказала хозяйка собаки Светлана Саранчук.

Оливию девушке подарили на день рождения. Стоимость собаки такой породы - чихуахуа - в питомниках достигает 45 000 рублей. Собаке был всего год. Хозяева пса обратились на станцию по борьбе с болезнями животных, чтобы зафиксировать причину смерти питомца и собрать необходимые документы для судебного производства

.При вскрытии у собаки обнаружились множественные травмы,  в том числе перелом  позвоночника и внутреннее кровотечение. Травмы были не совместимыми с жизнью, смерть песика была мгновенной, - рассказала главный врач станции по борьбе с болезнями животных Кристина Комасина.

По признанию ветеринара, подобные случаи происходят каждый месяц и не всегда питомец остается жив. 

А вы теряли домашних любимцев? Ответы пишите в комментариях

Ухтинский адвокат Роман Николаев советует Светлане подать в суд на виновного для возмещения морального вреда. 

Владельцы животного могут подать заявление в суд на виновника ДТП и взыскать с него компенсацию морального вреда, причиненного владельцу смертью питомца. Исходя из обстоятельств гражданского дела и степени физических или нравственных страданий владельца собаки, суд вынесет решение о размере компенсации и удовлетворит требования пострадавшей стороны, - советует ухтинский адвокат Роман Николаев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости