Ухтинцы будут добровольно помогать мэрии

Стало известно как именно

Депутаты утвердили порядок привлечения граждан к выполнению социально значимых для города работ. Как сообщает «КомиОнлайн» работы будут проводиться на добровольной и безвозмездной основе.

Нравиться ли вам эта идея? Пишите в комментариях под новостью.

В среду, 24 августа, на заседании администрации Ухты был принят новый проект. По нему совершеннолетние ухтинцы в свободное от основной работы или учебы время  будут добровольно и бесплатно помогать мэрии. Это можно будет сделать не более чем один раз в три месяца. Продолжительность таких работ не может превышать четырех часов подряд.
 
Уточняется, что если во время работ будет причинен вред личности или имуществу граждан, организаций или муниципалитета, он подлежит возмещению.
 
Речь идет об организации транспортного обслуживания населения, профилактике терроризма и экстремизма, предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, массовом отдыхе жителей, благоустройстве.
 
Решение о привлечении граждан будут приниматься советом, главой или администрацией Ухты. Это должно происходить не позднее 10 дней до начала работ. Решения должны публиковаться на сайте совета и портале мэрии.

При этом администрация города будет выступать в роли организатора, заниматься материально-техническим обеспечением и финансированием работ, проводить инструктаж граждан, обеспечивать безопасные условия труда, выдавать при необходимости спецодежду, инструменты, материалы и оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости