В Ухте прошел Сабантуй!

В Ухте прошел Сабантуй!Виктория Сметанина

Сабантуй - праздник конца посевных работ у множества народов, таких как татары или башкиры, но сейчас его отмечают все, несмотря на национальности.

 Это торжество объединяет людей: теплые дни, общая праздничная атмосфера и сплочённость отмечающих - вот что создаёт волшебство Сабантуя.

Ухта не осталась в стороне, и 5 июня в парке КИО прошел один из самых древних праздников! Сабантуй порадовал жителей развлекательной программой. Концерт творческих коллективов города и гостей из Республики Татарстан и Башкортостан, традиционные состязания: куреш или по-другому борьба на поясаха, бой мешками, бег с корамыслом, наполненным водой, и многое другое. Также были и спортивные конкурсы: армреслинг, перетягивание каната и подъем гири. Но не только взрослые веселились на празднике, для детей установили батуты и проводились конкурсы с призами!



Организаторы рассказали о том, кто помогал с подготовкой к празднику. Администрация города позаботилась о проведении мероприятия, татары и башкиры занимались организацией, а также все неравнодушные. Сабантуй в Ухте празднуется ежегодно вот уже 19 лет.

Среди жителей города, посетивших торжество, провели опрос на тему: "Почему вы сегодня пришли и что для вас значит этот праздник?". Некоторые отвечали, что хотят хорошо провести время, кто-то просто пришел посмотреть, а для других это традиционный праздник, который отмечают в семье.



Какие бы не были национальности, традиции, возраст, пол и множество других факторов, все равно есть ценности, которые объединяют всех нас! И Сабантуй является одной из них!
Со светлым праздником!

...

  • 0

Популярное

Последние новости