Жительницу Сосногорска за комментарий в Интернете оштрафовали на 100 тысяч

На странице одного из интернет-порталов Республики Коми жительница Нижнего Одеса, разместила комментарий экстремистского содержания.  Об этом сообщил портал Коми-Ньюс

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летней жительницы поселка Нижний Одес Марии Пивоваровой. Она признана виновной в совершении преступления, по статье возбуждение ненависти либо вражды.

 Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры  Сосногорска. Судом установлено, что 25 марта Пивоварова на странице одного из интернет-порталов региона в комментариях под статьей «В Сыктывкаре произошел рейдерский захват торгово-развлекательного центра «Парма», используя никнейм «Мелок от тараканов», высказала свои суждения, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц определенной этнической группы. Вину в содеянном Пивоварова признала.

Вы согласны с обвинением? Пишите в комментариях ниже

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысыч рублей. Приговор в законную силу не вступил. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости