Без трудностей не обошлось: ветераны из Коми отвезли помощь в зону проведения СВО

Без трудностей не обошлось: ветераны из Коми отвезли помощь в зону проведения СВОСкриншот из видео

О сложностях доставки груза рассказал Магомед Нурмагомедович Османов

Накануне мэр Ухты на своей странице "ВКонтакте" рассказал о том, как Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне доставляли 13-ую гуманитарную помощи из Коми в зону специальной военной операции. Гуманитарную помощь собирали общественники и простые ухтинцы в рамках единого сбора. 

Как рассказал мэр со ссылкой на Союз ветеранов, груз отправили прямо на передовую, первой и второй ротам морской пехоты, в которых сейчас несут службу 170 наших земляков. Груз доставляли шесть машин, а его общий вес был около шести тонн, в состав помощи вошло все самое необходимое от теплой одежды и продуктов и до генераторов. В состав конвоя по доставке "гуманитарки" вошли представители ветеранских организаций Ухты и Усинска.

Как рассказывают участники конвоя, поездка выдалась довольно непростой: по пути несколько раз ломались автомобили и лопались колеса. После таможни организатором пришлось тащить “Соболь” на буксире, главное - все довезли в целости и сохранности. И это того стоило - словами передать радость ребят, получивших посылки от родных и полезные приспособления, невозможно.

На сегодняшний день готовится отправка уже следующего груза с помощью, что и куда могут передать ухтинцы, можно прочесть по ссылке: https://vk.com/wall-39799826_317363

...

  • 0

Популярное

Последние новости