"Контрнаступление началось": ВСУ предприняли попытки прорывов на пяти участках

"Контрнаступление началось": ВСУ предприняли попытки прорывов на пяти участках© AP Photo / Efrem Lukatsky

В Минобороны РФ заявили, что все попытки украинцев пресечены

Уже несколько месяцев украинские военные и представители правительства Украины то и дело говорят о масштабном контрнаступлении, которое якобы планирует ВСУ. Каждый раз украинские представители либо называют разные сроки, либо не называют дат совсем, а кто-то говорит о том, что масштабное контрнаступление уже началось.

По информации от российского Министерства обороны, вчера утром украинские войска начали обещанное крупное наступление на пяти участках линии фронта на Южнодонецком направлении. Об этом заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Он отметил, что украинское военное командование перебросило 23-ю и 31-ю механизированные бригады из стратегического резерва украинской армии. Всего ВСУ направили против российских войск шесть механизированных и два танковых батальона. Эти подразделения были предназначены для прорыва российской обороны на прифронтовых участках, которые киевское правительство считает наиболее слабыми и уязвимыми.

Представители Министерства обороны России подчеркнули, что противник не достиг своих целей и не может считать попытку наступления успешной. Потери противника составили более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты и 21 боевую машину бронетехники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости