Ухтинца осудят за запись в социальной сети

В республике завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ухты, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

По данным следствия, в ноябре 2014 года, а также в январе и марте 2016 года молодой человек разместил на созданной им странице социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе видеоматериалы, содержание которых согласно заключению лингвистических экспертиз направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальной принадлежности языка, происхождения, отношения к религии.

В июле 2016 года он был задержан следователем при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по РК. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По итогам предварительного расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению.

Вы согласны с обвинением? Пишите в комментариях ниже

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости