ГИБДД проведет массовые проверки ухтинских водителей

3 ноября Ухтинское ГИБДД будет массово останавливать и проверять водителей. Особенно достанется тем водителям, которые садятся за руль в состоянии опьянения, управляют авто без документов,не пристегиваются при поездке, перевозят детей без автокресла, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ухте. 

Право на такую массовую остановку транспортных средств сотрудниками ДПС предоставлено на основании пункта 63 Административного регламента.

В рамках подобных спецмероприятий останавливают практически все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.  Кстати, сообщить о пьяном водителе можно по телефону  (8216) 77-05-87

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, Вы будете лишены права управления на срок от 1,5 до 2 лет, а согласно ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также влечет за собой лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и наложением административного штрафа в размере 30000 рублей, - сообщает пресс-секретарь ГИБДД Ухты Ирина Штибер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости