Начальник ИК под Ухтой, который изнасиловал заключенного, приказывал обливать кошек кислотой и сжигать их заживо

Стали известны шокирующие подробности об экс-начальнике исправительной колонии №19 города Ухты, который избил, а затем изнасиловал заключенного. Жестокое обращение с животными и хищение крупной суммы денег - вот малый список его преступлений. Портал  ProGorod11.ru собрал известную на данный момент информацию.

Бывшего начальника исправительной колонии зовут Юрий Амосов. Перед тем, как получить эту должность, он работал в ИК-1 в Верхнем Чове заместителем начальника по безопасности и оперативной работе. В 2014-2015 годах, используя свою должность, он организовал вывоз свыше 20 тонн металлолома с территории ИК-19. Металл был продан на сумму более чем 100 тысяч рублей, которой Амосов распорядился в личных целях, сообщает Комиинформ.

Кроме того, в 2015 году начальник колонии отказал в свидании семье политического узника Рафиса Кашаповакоторая проехала более чем 1200 километров для встречи. Он аргументировал это тем, что Кашапов находился в штрафном изоляторе (ШИЗО), сообщает информационно-аналитический портал ГолосИслама.ru.

Сослуживцы Юрия Амосова рассказывают о том, что он груб и бесчувственен:

Наш начальник очень злопамятный и каждый его опасается: и осужденные, и сотрудники. Все боятся его жестоких оскорблений и унижений. Ему все равно кто: мужчина или женщина. Все его боятся и пресмыкаются перед ним, - пишет коллега Амосова.

Кроме того, экс-начальник ИК-19 безжалостен не только по обращению к людям, но и к животным. Он отдал распоряжение о том, чтобы его сотрудники убили кошек, которые жили в колонии. Бедных животных сжигали в печи живьем и даже обливали кислотой. Об этом сообщается в группе в социальной сети «Добрый Город-Ухта».

Какую меру наказания стоит применить по отношению Амосова? Мнениям делитесь в комментариях ниже

Еще одну печальную историю рассказала коллега Амосова. В ИК-19 долгое время жил пес по кличке Федя:

Он пережил многих начальников, его знали и любили все: от осужденных и сотрудников, до приезжающих на свидания гостей нашей зоны. Он был действительно "визитной карточкой" нашего учереждения: большой, красивый, умный, умеющий подавать лапу. Не знаю, чем он помешал нашему начальнику, - рассказывает сослуживица в группе «Добрый Город-Ухта».

Амосов велел вывезти пса с территории исправительной колонии, а вторую собаку, которая жила там же, и вовсе пристрелить. 

В настоящий момент, Юрий Амосов помещен в следственный изолятор, в отношении него возбуждено пять уголовных дел и он обвиняется в участии в 11 преступных эпизодах, восемь из которых тяжкие.

Юрий Амосов (на фото слева):

Юрий Амосов (на фото справа):

Юрий Амосов(на фото справа):

Юрий Амосов:

...

  • 0

Популярное

Последние новости