Траур в Ухте: утренники для детей отменили, корпоративы гуляют

В день траура в Ухте отменили детские утренники

В день траура из-за авиакатастрофы ухтинские дети остаются без новогодних праздников. Но взрослые не отменяют новогодние корпоративы. "За свинину и водку ведь уже заплачено", - объясняют ухтинцы. 

В группе Вконтакте “День” под скорбным постом появился комментарий ухтинки, в котором она рассказала, что из-за траура ее внучка осталась без новогоднего утренника в Центре немецкой культуры. “У внучки сегодня должен быть утренник,и когда ей делали вчера прическу, мне позвонила дочь и сказала,что праздника для внучки не будет. Это был шок!”.

Как сообщает женщина ребенка этим известием довели до слез. Трудно было объяснить, почему новогоднего праздника у нее не будет. “Тогда я завела с внучкой такой разговор,что я старенькая и вдруг я умру,а у тебя праздник.Ты что будешь делать? Внучка заплакала,обняла меня и сказала не надо праздника,хочу ,чтоб ты была всегда со мной.Я заплакала”.

Ухтинцы называют такое отношение школьных работников к трауру лицемерным. “Деткам Деда Мороза не привели. Чего они там понимают. Лет до 12 дети вообще не должны об этом задумываться. Детство же”, -  считает ухтинец Семен Милаков.

Усугубяет ситуацию и то, что взрослые не отменяют свои корпоративы. Мы позвонили в первое попавшееся по запросу в гугле заведение. Администратор сообщила, что никаких изменений в программе нет, отмены корпоративов не было. Вся новогодняя программа с веселыми конкурсами и щедрыми подарками пройдет в полном объеме.

Напомним, авиакатастрофа с самолетом Ту-154 Министерства обороны России произошла 25 декабря. Он пропал с радаров почти сразу после взлета в Адлере. Обломки самолета удалось найти в районе Сочи. Всего в авиакатастрофе погибли 92 человека, среди которых были музыканты, журналисты. Также на борту была Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза - женщина, которая спасла сотни человеческих жизней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости