"ПРИШЛИ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ"
"Pro Город" заглянул на кухню одного из ухтинских ресторанов
Май - время корпоративов, выпускных, начало свадебного сезона.
Если одно из этих мероприятий у вас в планах, пора определиться с заведением, в котором будет проходить праздник. Однако сделать это непросто, потому что зачастую никакой информации, никаких презентаций, того, как они организуют мероприятия, заведения не предоставляют.

Журналисты газеты PRO город Ухта решили узнать у горожан, знают ли они о местах, где можно хорошо провести время и важное праздничное мероприятие.
Больше всего позитивных отзывов мы получили о заведении "Мимино", те, кто проводил там хотя бы одно мероприятие, очень ярко отзываются о ресторане.
Поэтому именно в это заведение мы решили отправиться в рубрике "Проверено на себе". Мы проверим, всё ли там так хорошо, как рассказывают, или же получится найти какие-то недостатки. В этот раз в роли "Ревизорро" выступили журналисты нашей команды. Итак, отправляемся в "Мимино"!
Первое, что сразу же хочется отметить - это приветливая атмосфера при входе, которая будто готовит тебя к тому, что этот вечер пройдет незабываемо. Улыбчивый персонал, необычный интерьер: над парадной дверью нас встречала минималистичная вывеска, которая уже выделялась среди соседних слишком пестрых баннеров. Ремонт внутри тоже минималистичный и напоминает интерьер какого-нибудь дорогого московского ресторана.
При входе нас встретил администратор Давид, он рассказал нам о планируемой на вечер культурной программе и проводил нас до свободного столика.
Мы заказали две порции шашлыка из свинины, хинкали и хачапури, потому что люди, порекомендовавшие это заведение, говорили о том, что в "Мимино" очень вкусные горячие блюда. Честно сказать, четыре порции салата, которые мы заказали, стали лишними, потому что горячее оказалось настолько сытным, что пришлось встать из-за стола и пойти проводить поверку дальше, а доедать уже только после неё.
Мы подошли к администратору зала и объяснили, что мы журналисты портала "ПроГород" и пришли к ним в рамках проекта "Проверено на себе" и спросили, можно ли осмотреть кухню. Администратор обсудил предложение с директором и разрешил нам это сделать. Мы надели шапочки, халаты и перчатки и тогда нас провели в сердце ресторана.

Кухня оказалась что надо. Мы пошли туда практически без предупреждения, с надеждой на то, что сейчас все будет, как в известной передаче на телеканале "Пятница": белые перчатки после минуты проверки уже станут черными, злой персонал будет грубить и выгонять. Но нет - всё прошло с точностью до наоборот.

Работники кухни хоть и были удивлены нежданным гостям, но встретили нас улыбками, кто не был сильно загружен работой, показал, устройство их кухни, как происходит процесс хранения и обработки продуктов, процесс готовки. Правда, много времени на кухне провести нам не удалось, все таки там шел рабочий процесс, больше трех минут нам там провести не дали.
Далее мы проследовали в зал, где проверили качество уборки. "Все в норме", - сказал журналист Михаил, когда забрался белой перчаткой в самый дальний угол зала для гостей.

Ну и теперь оставалось только доедать салаты и ждать, ждать яркого вечера, который нам пообещали работники "Мимино".

Началось все с живой музыки и кавказских танцев. Поначалу большинство гостей сидели в своих мыслях, кто-то заслушался пением, однако уже спустя час большинство присутствующих вовсю отрывались на танцполе.
Однако и это было еще не все, немного позже нас ждало огненное шоу от бармена. В процессе приготовления необычных напитков он поджигал ингредиенты и даже собственные руки Он так ловко управлял этой стихией, что мы сидели с открытыми ртами. Затем профессионал своего дела стал выдавать заказанные коктейли, которые ну очень уж хотелось попробовать, настолько они манили, но что поделать - на работе мы не пьём. Придется заканчивать рабочий процесс и приходить в заведение уже в роли гостей.

Представить только, подобные мероприятия проводятся здесь практически каждую неделю, жители Ухты и Сосногорска могут погрузиться в самую настоящую сказку.
Добавить, на самом то деле, тут нечего. Пришли наши журналисты в "Мимино", чтобы найти хоть какие-то недостатки, а по итогу ушли под большим впечатлением и с целым багажом эмоций, которые сил дали на целую рабочую неделю, а также с четким пониманием того, где нужно проводить корпоративы, да и вообще любые мероприятия. Хотя нет, знаете, недостаток тут все таки есть… Отсюда невозможно просто так уйти, вы обязательно захотите вернуться.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru