«Это круче, чем Турция»: места, которые помогут ухтинцам ярко отдохнуть последний месяц лета
Где и как можно провести активный отдых ухтинцам:
Этот год для ухтинцев далеко не самый легкий и позитивный, «коронавирусные проблемы» знатно успели потрепать всем нервы и кошелек, а сейчас еще и часть мест для отдыха сделали недоступными. А ведь впереди еще целый месяц лета и кто-то только-только вышел в отпуск. И тут автоматически встает вопрос, куда сходить или съездить ухтинцам, чтобы наполниться эмоциями и впечатлениями, но и так, чтобы не потерять целое состояние...
Команда PRO город собралась вместе для того, чтобы обдумать этот вопрос и помочь нашим читателям. Кафе, рестораны и бары почти все закрыты, да и банально это. Выбраться на природу или на дачу получается не у всех и не всегда. Что же делать то тогда, развлечений для ухтинцев ведь не так много? И мы нашли решение.
Думали в направлении именно активного отдыха, в теплом и уютном помещении мы еще осенью и зимой посидеть успеем, а сейчас нужно чаще выбираться на природу и тут к нам в голову пришло сразу несколько идей. Вы когда-нибудь сидели на лошади или скакали на ней галопом? Поверьте, это незабываемые ощущения, которые навсегда отложатся в вашей голове, вы получите ряд незабываемых эмоций и впечатлений!
Полезное воздействие конного спорта на психическое состояние людей очевидно. Верховая езда улучшать стрессоустойчивость, развивает моторику рук, в целом способствует укреплению иммунитета. Особенно полезно это занятие для детей. И тут к нам на помощь приходят наши хорошие друзья из Конноспортивного Клуба "Планета" (https://vk.com/planetauniversitet). Занятие по душе найдется для любого возраста:

- Спортивная секция (конкур, выездка)
- Прогулки верхом по лесу/на природе
- Прокат лошадей
- Фотосессии
- Аренда денников для частных коневладельцев (полный спектр услуг)
Занимаясь верховой ездой вы получите заряд бодрости, общение с этими благородными животными бесценно, ведь в наше время отвлечься от городской суеты и провести время на природе с лошадьми - это редкость!
Контакты:
inst: instagram.com/ksk_planeta?igshid=14w9q4y1pzzz4
ВК: vk.com/planetauniversitet

Адрес: пгт. Шудяг, ул.Тимирязева, 35/24

Телефон: +7-912-947-03-04

Не менее запоминающимся вам будет и досуг с командой «Активного отдыха Ухты» (https://vk.com/staltur ). Интересные испытания на веревочных полосах препятствий , сплавы по популярным и не очень маршрутам, совместные походы, корпоративы и семейные мероприятия — ну не мечта ли для последнего месяца лета? Зачем лежать на диване, если в это время можно получить просто море эмоций, карабкаясь по неустойчивым «веревочным мостикам» или сидя в лодке с интересными людьми и любуясь красотами родной природы?

Практически каждый человек, посетивший веревочный парк, скажет, что прохождение трасс дает какие-то необыкновенные ощущения и эмоции, отчасти экстремальные, но в большинстве своем восторженно-восхитительные! К тому же, психологи утверждают, что ощущения от таких занятий — противопоставление привычной серой жизни человека. Такие занятия заставляют человека избавляться от комплексов и от боязни, провоцируют личность развиваться и совершенствоваться, помогают не бояться трудностей. Преодоление препятствий - это прежде всего преодоление своих собственных страхов.

Команда продумывает и соблюдает все меры безопасности, поэтому отдохнуть активно вы можете и всей семьей.
Контакты:
Сайт: https://razvitie-komi.ru/
ВК: vk.com/staltur
Телефоны: +7 996 114-52-32; +7 996 590-78-31
Адрес: турполигон "Войпель"
Есть среди наших читателей и любители «пострелять» и провести свой досуг в условиях, приближенных к военно-спортивным. И для таких читателей у нас тоже есть предложение. Наши хорошие друзья из пейнтбольного клуба «Картечь» (vk.com/paintball_ukhta) предлагают незабываемо провести выходные в компании родственников или друзей.

Клубу «Картечь» более 15 лет, находится он на Озерном в живописном уголке в черте города. Ребята из клуба никогда не стоят на месте и развивают свое направление. Недавно в клубе появился новый вид активной командной игры — гидробол. Это игра, в которой для поражения противника используется оружие, заряженное безопасными шариками из гидрогеля. Исходя из особенностей состава и физических свойств такого заряда, гидробол обладает рядом преимуществ перед своими предшественниками. По сравнению с классическими шарами для пейнтбола, которые состоят из упругой оболочки с краской внутри, водные шарики менее травматичны. Тем не менее, попадание гидрогелевого шарика вполне чувствуется тактильно.

Человек полностью поглощается условной реальностью боевых действий, как это происходит в пейнтболе, но не получает болевых ощущений, как и при лазертаге. Объединение лучших сторон своих собратьев превращает гидробол в привлекательное альтернативное решение. Проведите яркие выходные вместе с командой «Картечь».

Контакты:
ВК: vk.com/paintball_ukhta

Телефоны: 79-49-30; +7-904-273-49-30
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru