«До сих пор трясутся ноги»: как мать-одиночка из Ухты изменилась за шесть дней
Наталья работает и занимается бизнесом, но времени на себя у нее не хватает
Многим женщинам знакома ситуация, когда из-за забот о семье и работы не остается времени на себя. Об этом не понаслышке знает героиня нашего проекта «Преображение» - жительница Ухты Наталья. Она в одиночку познаёт счастье материнства, успевает вести домашние дела, работать по найму и заниматься собственным бизнесом.

«Кручусь как белка в колесе, выделить время на уход за собой практически невозможно. Если выдастся свободная минутка, всегда находится дело, которое кажется более важным», - говорит Наталья.

В рамках проекта «Преображение» мы взялись это исправить.

1 День. Воплощение детской мечты
Начать проект мы решили с поездки в Конноспортивный Клуб "Планета", который находится на территории п. Шудаяг, ул. Тимирязева, 35/24, в одном из самых живописных мест города Ухта. Наталья 12 лет занималась конным спортом, но уже давно не садилась на лошадь. Героине просто необходимо было вспомнить детство и получить позитивные эмоции:

«Это очень классно, очень эмоционально. У меня до сих пор трясутся ноги, потому что напрягаются полностью все мышцы: и ноги, и спина. Это лучше спортзала! Это не объяснить словами, когда идет такое создание пушистое рядом с тобой».
Удаленность от городской суеты, чистый воздух, дружеская атмосфера, разнообразные возможности для активного отдыха помогают получить позитивный заряд и новые впечатления от общения с природой, с прекрасными лошадьми. Если и вы устали от городской суеты, вам нужно перезагрузиться, наши хорошие друзья из КСК «Планета» приглашают в гости.
Услуги конного клуба:
- Спортивная секция (конкур, выездка);
- Прогулки верхом по лесу/на природе;
- Прокат лошадей;
- Фотосессии;
- Аренда денников для частных коневладельцев (полный спектр услуг).
Телефон: 8 (912) 947-03-04
Группа «Вконтакте»: vk.com/planetauniversitet
~
2 День. Полное психологическое «обнуление»
Следующим этапом стало посещение «Формулы SPA» на Набережной Газовиков, 5. Здесь царит атмосфера уюта и спокойствия. Мы пришли сюда с нашей героиней, чтобы она смогла максимально расслабиться, забыть о насущных проблемах и побыла наедине с собой.

Отдых для Натальи начался с травяного чая и ванночки для ног с лепестками роз и солью. После этого ее ждал гидромассаж, который помог расслабить тело и подготовить кожу к процедурам. Следующий шаг — шоколадное обертывание. Оно помогает бороться с целлюлитом, увлажняет кожу, делая ее бархатистой. Затем Наталья на себе испытала всю силу релакс-массажа, а для лица ей сделали комплексный уход.

«Я бы осталась тут навечно, все было прекрасно, шикарно. Я очень рада, что попала сюда», - рассказала о своих ощущениях Наталья.


В центре «Формула SPA» есть множество других услуг: СПА-капсула, гидромассажная ванна, полный вэлнес-комплекс талассотерапии, различные виды массажа, в том числе корректирующий фигуру, стоун-массаж и массаж в четыре руки, спа-ритуалы с распариванием в сведане, травяным пилингом и индийским умасливанием — абьянга. Гостей ждет высокое качество обслуживания и индивидуальная работа. Сочетание этих слагаемых, помноженное на 12-летний опыт, - и есть воплощение философии сети центров «Формула SPA».
Кроме того, "Формула SPA" разработали, успешно прошли сертификацию и запустили производство собственной линии профессиональной органической косметики. Предлагается восемь нежных и утонченных ароматных коллекций. Для Вас будут использовать только натуральные скрабы, маски, массажные масла.
Контакты:
Телефоны: +7 (904) 203-07-37; 71-07-37

Группа «Вконтакте»: vk.com/formulaspa_uhta

Инстаграм: https://www.instagram.com/formula_spa_ukhta/?utm_medium=copy_link
~
3 День. Покупки для лица и тела
На третий день журналист «PRO город Ухта» с Натальей отправились в ТРЦ «Ярмарка», чтобы приобрести героине полный комплекс косметики по уходу за лицом, волосами и телом, а также приятный бонус в виде духов.

Первым на очереди был магазин корейской косметики Beauty Box. Магазин даёт девушкам возможность легко ухаживать за собой и быть красивыми без больших затрат. В Beauty Box подобрать набор косметики можно на любой бюджет, достаточно обратиться к консультанту, и она вам в этом поможет. Наталья тоже воспользовалась этой возможностью:

«У меня нет времени вникать во всех тонкости ухода, самостоятельно разбираться в многообразии средств. Поэтому часто неправильно выбирала себе крем или тоник. Консультант в Beauty Box все очень подробно рассказала и подобрала мне полный набор необходимой косметики».
Почему мы пришли именно сюда?
- Постоянно обновляющийся ассортимент;
- Самые "топовые" позиции и "мастхэвы»;
- Более 25 брендов корейской косметики, причем в наличии самые эффективные;
- Увлеченная команда профессионалов.
Контакты:
ТРЦ «Ярмарка», первый этаж

Телефон: +7 (912) 947-79-93

Группа «ВКонтакте»: vk.com/beauty_box_ukhta

Инстаграм: instagram.com/beauty_box_ukhta
Перед нами стояла задача помочь Наталье преобразиться, снова дать почувствовать себя женщиной. Корейская косметика в этом отлично поспособствовала. На третий день нашего проекта Наталья уже буквально светилась от счастья. В некоторых моментах, конечно, чувствовались задатки безнес-леди - иногда наша героиня ощущала себя в роли ведущей проекта и сама вела за собой съемочную команду.

Под конец этого дня оставалось только сделать нашей героине подарок — духи. За ними мы пошли в магазин "O'Juvi". Там представлено более 400 ароматов популярных мировых брендов, так что любой найдет подходящий. Используются натуральные компоненты, французское сырье, подтвержденное лицензией. А еще у ароматов высокая стойкость — до 48 часов. Наталья выбрала сладко-ванильный аромат "O'Juvi" eau de parfume.

Кстати, в магазине духов "O'Juvi" дарят скидку в 5% на покупку в магазине Beauty Box.

Контакты:
ТРЦ «Ярмарка», первый этаж

Телефон: +7 (912) 947-79-93

Группа «Вконтакте»: vk.com/ojuvi11

Инстаграм: https://www.instagram.com/ojuvi_ukhta/?utm_medium=copy_link

~
4 День. Волосы — наша визитная карточка
В этот день наша героиня отправилась в имидж-студию «Красная Лиса». Наталью ждала новая прическа. Ведь ухоженные волосы - не просто обязательный атрибут красоты, это признак женственности и опрятности, наша визитная карточка. Тем более, когда за дело берутся настоящие профессионалы с большим опытом за плечами.
Почему мы отправились именно в «Красную лису»?

- Опытные мастера, которые следуют всем мировым тенденциям, постоянно обновляют свои знания;

- Сразу несколько видов важных для каждой дамы услуг: маникюр, эпиляция и депиляция, уход за лицом, стрижка, окрашивание и др.

- Удобное месторасположение в самом центре города.

После посещения «Красной лисы» Наталья окончательно растаяла и преобразилась. «Нет слов, одни эмоции, мой образ изменили до неузнаваемости, проконсультировали по дальнейшему уходу за волосами и просто подарили приятные эмоции», - поделилась впечатлениями Наташа.
Контакты:
Телефон: 71-00-33

Группа «Вконтакте»: vk.com/lisa_ukhta

Инстаграм: https://www.instagram.com/lisa_ukhta/?r=nameta
~
5 День. Собираем модный лук
«Я всегда носила то, в чем мне было удобно ходить», - так описала свой стиль наша героиня.
Чтобы подобрать героине новую одежду, мы отправились в магазин женской одежды "НадéньКа", расположенный по адресу: пр. Ленина, д. 23.
Сотрудники подобрали Наталье несколько вариантов:
- джинсы с блузой актуального кроя для повседневной носки;
- брючный комплект для делового образа;
- однотонное платье для вечернего выхода, а также очаровательное платье в цветочек, которое подойдёт как для работы, так и для коктейльной вечеринки.

Натальей отмечена уютная атмосфера магазина, которая располагает к приятному общению: "Здесь приятно находиться и хочется возвращаться вновь и вновь!"

Работники магазина женской одежды "НадéньКа" посоветовали Наталье, какие вещи подойдут ее типу фигуры, рассказали про правильное сочетание одежды.

Почему именно "НадéньКа"?

- Здесь работают только профессионалы своего дела;

- Вся одежда изготавливается только из качественных материалов и строго по стандартам качества;

- Доступные цены и приятная система скидок.

«В жизни каждой девушки случался момент, когда выбор одежды по случаю непредвиденного мероприятия становится сущим адом. Из шифоньера вывалена гора одежды, на которую лишь направлен печальный взгляд. После посещения магазина одежды "НадéньКа" такого с вами точно не произойдет», - подытожила наша героиня.
Контакты:
Телефон: +7 (912) 943-05-47

Группа «Вконтакте»: vk.com/nadenka_uhta
~
6 День. Последний штрих в преображении
В последний день нашего проекта оставалось закончить образ Натальи и сделать сногсшибательный макияж. Для этих целей мы решили обратиться к специалисту из SMOOTH.STYLE.

Визажисту Анастасии удалось подчеркнуть достоинства нашей героини: красивый цвет глаз, пухлые губы.

В ходе работы Анастасия рассказала о себе: «Я мастер - универсал - технолог, косметолог эстет. Постоянно учусь и повышаю квалификацию, не стою на месте никогда. Мои преимущества: безболезненность работы, индивидуальный подход к любому клиенту. Услуг у меня много: депиляция шугаринг, ламинирование ресниц, массаж лица и тела, SPA-уход для лица. Макияж - это мое хобби для души, поэтому к этому делу я всегда подхожу с огромным творческим порывом».

Кроме того, Анастасия занимается блеск-тату (временное тату для тела). Имеет более 30 дипломов и сертификатов, стаил-директор проекта Smooth.stail Ухта, судья проекта the LINES BEAUTI ASSOCIATION, печаталась в журнале BEATI индустрии DORE. Технолог в компании MilaCosmetics в Коми уже более двух лет. А еще Анастасия - просто прекрасный человек, который помог отлично завершить образ Натальи в нашем проекте «Преображение».
Контакты:
Телефон: 89121097562

Группа «Вконтакте»: vk.com/smoothuchta

Инстаграм: https://www.instagram.com/smoothlifestyle.ukhta/?utm_medium=copy_link
Вот и подошел к концу наш масштабный проект "Преображение". За все время наша героиня успела ощутить целое море эмоций и начать свой путь к заботе о себе.

"Хотелось бы сказать огромное спасибо "Про городу" за такую прекрасную возможность, за эти насыщенные и интересные дни. Мои эмоции не передать словами. Единственное, что хотелось бы добавить - девчонки, не забывайте о себе любимых. Здоровье, ментальное состояние, прекрасный внешний вид - это то, что должна поддерживать каждая. Хотя бы час в день старайтесь уделить себе. Будьте такими же прекрасными и счастливыми!, - поделилась своими мыслями наша прекрасная Наталья" .
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru