Газета «Pro Город»
Бесплатное распространение
Современная европейская верстка
Более 80% материалов — эксклюзив
Тираж - 58 100 экземпляров
Возраст аудитории — от 35 до 65 лет
Аудитория — более 100 000 человек
СТАТЬИ
Рекламная статья
Текстовый материал, содержащий информацию о товаре или услуге и их преимуществах, а также иллюстрацию (фотографию, схему, инфографику) и контактный блок.

Объем: от 12 до 180 модулей
Верстка на фото
Современный вид подачи статьи с креативной версткой. Обеспечивает легкое восприятие информации читателями и 100-процентную просматриваемость. Обязательные условия: однородный фон, на развороте может быть не более двух таких материалов.

Объем: от 42 модулей
Испытано на себе
Журналист (или любой другой человек) тестирует ваш товар или услугу на себе и рассказывает о своих впечатлениях. По сути получается развернутый отзыв клиента. А хорошие отзывы, как известно - это лучшая реклама. Предполагает наличие большого количества фотографий.

Объем: от 30 до 90 модулей.
Контрольная закупка
Аналог рубрики «Испытано на себе». Сотрудник редакции приобретает в разных магазинах один и тот же товар, чтобы доказать: товар нашего рекламодателя дешевле и качественнее.

Объем: от 21 до 90 модулей
Круглый стол, прямая линия
Организуем горячую телефонную линию рекламодателя с читателем, либо обсуждение в кругу экспертов конкретной проблемы. Событие заранее анонсируется в газете. После проведения мероприятия в газете выходит статья в формате «вопрос-ответ» с иллюстрациями.

Объем: от 42 до 90 модулей.
Колонка специалиста
Небольшая статья, представляет из себя колонку в которой эксперт отвечает на вопросы читателей. Обязательные элементы: фото специалиста, имя, должность, вопрос, ответ, контактная информация рекламодателя, адрес, телефон, куда можно присылать свои вопросы. Колонку може вести любой представитель сферы услуг: риелтор, турагент, врач, психолог, флорист, мастер по рукоделию, повар, юрист и др.

Объем: от 6 до 10 модулей
Статья-комикс
Легкая форма подачи информации в картинках. Это позволяет привлечь повышенное внимание к статье, визуализировать информацию, сделать ее очень простой для восприятия и более запоминающейся.

Объем: от 21 до 90 модулей.
Статья-опрос
Статья, в которой ваши реальные клиенты (с указанием возраста и профессии) дают краткие отзывы о товаре или услуге. Личные рекомендации повышают доверие, а лица горожан привлекают внимание читателей.

Объем: от 9 до 42 модулей.
Комментарий эксперта
Рекламный блок в редакционной статье. Содержит фото и комментарий вашего эксперта. Например, статья о мошенниках, которые взяли деньги за мебель и исчезли. Эксперт — директор мебельной компании с хорошей репутацией — может рассказать о том, как не попасть в ловушку и где заказывать мебель. Экспертами могут быть, например, представители юридических агентств, медицинских центров и других сфер.

Объем: от 2 до 6 модулей
Верстка в форме
Такая статья привлекает максимум внимания за счет яркой, нестандартной верстки. В материале используется крупное изображение, которое притягивает внимание читателей. На нем можно разместить необходимое количество текста без ущерба визуальному ряду.

Объем: от 15 модулей и больше
Статья с пронумерованными блоками
Этот вариант размещения идеален для компаний, которые в одной статье хотят рассказать сразу о нескольких товарах/направлениях своей деятельности. В заголовок выносится цифра. Примеры заголовков: 5 причин сделать ремонт с «Экострой», 7 выгодных предложений для школьников, 5 шагов к идеальному ремонту, 7 идей для подарка на Новый год. В блоках размещается информация и фото об отдельном товаре/услуге.

Объем: от 36 до 90 модулей (все блоки в статье обязательно должны быть одинакового размера)
Больше фото!
Статья в стиле фоторепортажа, где снимки занимают большую часть объема. Текст размещается под фотографиями. В тексте возможно разместить фото эксперта/представителя компании. За счет крупных иллюстраций материал привлекает максимальное внимание читателей

Объем: от 60 модулей (не более 4-х фото)
Врез «Мнения специалистов»
Статья, частью которой является врез с мнениями нескольких специалистов по данной теме. Каждое мнение оформляется с использованием трех элементов: фото человека, имя, должность и его прямая речь (реплика). Такой прием верстки делает материал более привлекательным визуально. Размещение фотографий сотрудников позволит добиться их узнаваемости и, как следствие, повысить доверие клиентов.

Объем: 6-12 модулей (можно больше исходя из потребностей)
Статья с комментарием специалиста
В отличие от предыдущего варианта в такой статье есть врез в комментарием одного специалиста. Данная верстка позволяет показать и объект рекламы, и представителя компании.

Объем: Объем статьи любой, врез 3-6 модулей
Вид сверху
Вариант статьи, в которой весь объем занимает фактурная подложка. На ней размещаются текст и фото объектов (под вырез). Возникает интересный 3D-эффект, словно читатель смотрит сверху. За счет необычной подачи статья обратит на себя внимание большего количества читателей.

Объем: от 12 модулей и больше
Статья с текстовыми блоками на фото и с заголовком на фото
Привлекательный вариант верстки статьи, где текст располагается в блоках на крупном фото, которое занимает весь объем материала. За счет необычного внешнего вида, крупного фото, блокового размещения текстов статья выглядит привлекательной и удобной для восприятия, а значит ее прочитает большее количество людей.

Объем: от 24 модулей и больше.
Заметка
Статья небольшого размера с коротким заголовком в одну строку. Верстается на однородном фоне с одной фотографией либо без фото.

Объем: от 8 до 15 модулей
РУБРИКИ
Новость в колонке или «в ушке»
Текстовая реклама новостного характера в формате «горячая новость» или «коротко о главном». Обязателен новостной повод, который актуален в минувшую или предстоящую неделю (открыли новый магазин, появится новая модель окон). Формат подачи: стикер, новость в колонке на 2 полосе, «ушко», спонсорство прогноза погоды. По сути это скрытая реклама, которая обеспечивает 100-процентную прочитываемость.

Объем: от 6 до 10 модулей
Ответы на SMS-жалобы
Одна из самых рейтинговых рубрик в газете, где публикуются читательские жалобы и вопросы. На некоторые вопросы ответы дают специалисты. (Пример: «Где купить счетчики потребления электричества в дневное и ночное время?» Ответ: Компания „Да будет свет" реализует двухфазные счетчики на ул. Просвещения). Может быть сверстан с фото или без.

Объем: от 5 до 20 модулей
Письмо читателя
Рубрика расположена в популярном блоке сообщений, где публикуются читательские жалобы и вопросы. Письмо читателя располагается в самом верху страницы, привлекает к себе внимание за счет лица человека и ненавязчивого формата обращения — через совет и личный опыт.

Объем: 4 модуля
Афиша
Позволяет проанонсировать мероприятие или событие в рамках редакционной афиши. Это может быть открытие магазина, начало сезона скидок, шоу-программа в ночном клубе, визит знаменитого экстрасенса, день открытых дверей, широкая Масленица на базе отдыха и др. Возможно долговременное размещение анонсов (например, в каждом номере в течение месяца).

Объем: от 1 модуля
Мода улиц, модный look
Рубрика для рекламы одежды. Представляет собой публикацию фото жителя города в модном образе с указанием предметов одежды и их стоимости.

Объем: от 2 до 21 модуля
Спонсорство гороскопа, кроссворда, сканворда
Эти рубрики очень популярны среди нашей аудитории, кроме того, к ним возвращаются неоднократно, что гарантирует 100-процентную читаемость.

Объем: от 2 до 42 модулей (в зависимости от размера макета)
Анонс на первой полосе газеты
Информация размещается на первой полосе, что позволяет привлечь максимальное внимание. Варианты подачи: анонс с фото и без фото.

Объем: от 37 до 120 знаков (в зависимости от расположения анонса)
Конкурсы
Интерактивная форма рекламы для клиентов, которые хотят иметь быструю обратную связь с читателем. Рекламодатель может стать спонсором существующего конкурса либо запустить свой собственный конкурс (например, магазин брендовой одежды — запускает конкурс «Мисс платье», магазин дачного инструмента — конкурс «Самая урожайная грядка»). Обязательно предоставление призов победителям.

Объем: от 1 до 30 модулей (при спонсорстве реклама занимает от 1 до 6 модулей)
«Гардероб», «Оденься, как звезда», «Сними это немедленно»
Рубрика рассказывает о предпочтениях в выборе одежды горожан, о трендах наступившего модного сезона. В ней демонстрируются конкретные модели одежды с ценами. Позволяет представить коммерческую информацию в увлекательной форме — либо на всём объеме рубрики (к, примеру, одеваем героя в одном из отделов магазина), либо внутри редакционной рубрики (один из предметов может быть «рекламным»). Возможны различные варианты верстки.

Объем: от 21 до 48 модулей
Блог
Материал дается от лица специалиста простым, легким для понимания языком, с использованием примеров из личного опыта. Такая форма рекламы вызывает доверие у читателя. Подойдет компаниям, которым важно достичь эффекта узнаваемости сотрудника. Может стать хорошей бюджетной альтернативой коммерческой статье, позволяет в доступной, живой форме объяснить преимущества и выгоды своих товаров и услуг.

Объем: от 14 до 21 модуля
Мысли на ходу
Материал в формате твит-интервью: человек рассуждает на интересные темы, объясняет суть своего занятия, рассказывает о деятельности предприятия, на котором работает, преимуществах товара или услуги. К примеру — кондитер печет торты и рассказывает о свежести продуктов; менеджер автосалона только что продал автомобиль и рассказывает о том, какие выгоды получил клиент, какие марки покупают чаще всего, как благодарные клиенты зовут его вместе порыбачить и т. п.

Объем: от 22 модулей
Рецепты
Рубрика ориентирована на производителей продуктов. И идеально подходит для предприятий общественного питания (рестораны, кафе). В верстке материала можно поставить фотографию и комментарий шеф-повара заведения. Рубрика вызывает повышенный интерес со стороны читателей, позволяет качественно и вкусно продемонстрировать товар.

Объем: от 21 до 48 модулей
Моя еда
Рубрика рассказывает о предпочтениях горожан в выборе еды. Как форму рекламы можно использовать весь объем рубрики (например, «Закупаемся к 1 мая в магазине «Пятерочка»), либо могут быть использованы отдельные позиции в рубрике (например, герой рассказывает, почему он каждый день покупает хлеб именно этой марки, или как его ребенок предпочитает есть бутерброд только с этой колбасой).

Объем: от 12 до 42 модулей
Стикер в колонке на 2 полосе
Рубрика расположена на новостной полосе, в самом начале газеты. Рядом - небольшие блоки информации, удобной для восприятия читателя. За счет удачной верстки в виде листка-напоминания привлекает к себе максимальное внимание читателя. В стикере можно разместить логотип компании, текст и контактную информацию.

Объем: 4 модуля
Есть мнение
Рубрика ориентирована на рекламодателей, которые выходят на рынок с новым товаром или услугой. Продвижение происходит через рекомендации авторитетных экспертов и потребителей. Дополнительно может быть размещен комментарий по теме.

Объем: от 6 до 48 модулей
Бизнес-ланч
Разновидность интервью в режиме «без галстука», когда деятельность компании раскрывается через личность ее представителя. Нестандартная подача информации дает возможность выделиться, такие статьи не воспринимаются читателем как реклама, что повышает вероятность прочтения. У читателя создается впечатление, что он подслушал интересный разговор.

Объем: от 21 до 48 модулей
Отзыв рекламодателя
Отзыв рекламодателя о работе с нашим изданием. Позволяет не только рассказать о плодотворном взаимодействии, но и дать скрытую рекламу вашему товару или услуге. Повествование ведется от первого лица. Рекламодатель рассказывает о деятельности своего предприятия, объясняет, почему выбрал газету «ProГОРОД» в качестве рекламного носителя, описывает эффект от рекламы. В заголовок выносятся конкретные показатели эффективности рекламы. Пример: «После выхода модуля я продал 33 путевки». Для иллюстрации используется фото спикера с газетой в руках.

Объем: от 16 до 21 модуля
Ценовой дозор
Форма рекламы, ориентированная на группу клиентов (1-3), реализующих социально важные товары (продукты, лекарства и др.). Эффективность достигается за счет повышенного интереса со стороны читателей.

Объем: от 20 до 48 модулей
МАКЕТЫ
Классический макет
Макет прямоугольной формы. Может быть горизонтальным или вертикальным. Располагаться на полосе, состоящей только из макетов, или под статьей.

Объем: от 1 до 90 модулей
Спецпроект
Тематический проект (разовый или постоянный) с необычной версткой, креативной подачей. Макеты в спецпроекте имеют какую-либо общую доминанту: размер, цвет, шрифт; находятся в строго отведенном для них месте; должны соответствовать правилам оформления макетов. Нестандартная красивая верстка привлекает внимание читателей к такому материалу.

Объем: 42-180 модулей
Макет треугольной формы
Макет, имеющий форму прямоугольного треугольника. Ставится в нижний угол полосы на вылет (т. е. на нечетной полосе - внизу справа, на четной — внизу слева) прямым углом к углу полосы. Чтобы макет и статья не сливались, статья верстается стандартно, не журнально. На полосе с макетом треугольной формы других макетов нет. Такой макет не может стоять на 1, 2, 3 полосах инфо-части. Привлекает максимальное внимание читателей.

Объем: от 24 до 42 модулей
Треугольный макет с объектами навылет
Треугольный макет с деталями, которые выходят за край треугольника, размещается только на полосах с текстами. На развороте может быть не более одного такого макета. Необычная выделяющаяся верстка сделает рекламу более заметной на страницах газеты, а значит, более эффективной.

Объем: 24 модуля
Макет с выступающей частью
Такая верстка допускается у макетов размером от 18 модулей и более. Над таким макетом находится статья, текст которой обтекает выступающий элемент. Выступающая часть должна быть объемом не более 3 модулей. Такой макет не может стоять на 1,2,3 полосах инфо-части. За счет разрыва стандартов восприятия привлекает максимальное внимание читателей.

Объем: в ширину 6 модулей, в высоту - от 3 модулей и более
Классифайд
Рубричная (классифицированная) реклама, постоянная или регулярная, состоящая из одинаковых по размеру рекламных объявлений или макетов, сгруппированных по тематическим категориям (например, Окна, Двери, Ремонт, Здоровье). Отличительные признаки — единый колонтитул, близкая тема. В газете имеет стилизацию доски объявлений.

Объем: 3х1 модуля, 2х2 модуля, 2х3 модуля.
Макет в рубрике (уют в доме, ремонт, окна, банки)
Тематический блок макетов, ориентированный на целенаправленный поиск конкретной группы товаров. Главная выгода - попадание в целевую аудиторию.

Объем: от 1 до 30 модулей
Макет на развороте
На развороте может стоять один макет, он может быть нестандартной формы. Редакционный материал на развороте занимает не менее 90 модулей.

Варианты размещения

а) Углом. Размер к примеру 90 модулей + расстояние между полосами. Макет на развороте только один.

б) Обтеканием. Размер к примеру 84 модуля + расстояние между полосами. Макет на развороте только один.

в) Лентой. Размер к примеру 48 модулей + расстояние между полосами. Макетов на развороте может быть несколько.
Супер-обложка
Обложка (глянцевая или на офсетной бумаге) с логотипом издания сверху. Под рекламной обложкой идет стандартная обложка ProГорода на офсетной бумаге. Такая форма рекламы ориентирована на крупных клиентов (строительные компании рекламируют новые объекты, материалы, из которых строят дома; крупный автосалон продвигает новую модель авто, детализирует, сообщает о спецпредложениях, демонстрирует товар в каталожном формате и др).

Объем: Размер: 4 листа А3 формата.
Повернутый макет
Повернутый макет может размещаться на любых полосах кроме первой. На одном развороте должно быть не более одного повернутого макета-стикера. Особая геометрия позволяет выделиться среди других макетных рекламных предложений, а значит такую рекламу прочитает большее количество людей.

Объем: от 12 моделей (горизонтальные объемы)
Прямоугольный макет с неровными краями и деталями навылет
Прямоугольный макет с неровными краями и деталями навылет, которые выходят за край прямоугольника, размещается только на полосах с текстами. На развороте может быть не более одного такого макета. Необычная выделяющаяся верстка сделает рекламу более заметной на страницах газеты, а значит, более эффективной.

Объем: 24 модуля
Оставьте заявку!
Мы свяжемся с вами
и решим любые ваши задачи!
Email
Имя
Город
Телефон
Дополнительная информация
Сетевое издание www.progorod76.ru
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Про Город 76"
Главный редактор: Костишина Е.Е.
Адрес: 150040, ул. Некрасова, д.41, оф. 310 (ТЦ "Североход", вход со стороны ул. Победы)

Телефоны:
Отдел рекламы: (4852) 28-66-16
Редакция: (4852) 33-84-79
Отдел распространения: (4852) 33-82-79
Почта коммерческого отдела: pro@pg76.ru
Почта редакции: red@pg76.ru

16+

Новости Ярославля — Про Город Ярославль https://www.progorod76.ru


При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала progorod76.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах.

Возрастная категория сайта 16+. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте www.progorod76.ru и его субдоменах.

Распространение листовок в Ярославле

Материалы, помеченные знаком ∆, публикуются на коммерческой основе

Сетевое издание www.progorod76.ru является средством массовой информации. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ№ФС77-68299 от 30 декабря 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель ООО «Про Город 76».
Главный редактор Костишина Е.Е.

Спец. оценка по условиям труда
Администрация портала оставляет за собой право модерировать комментарии, исходя из соображений сохранения конструктивности обсуждения тем и соблюдения законодательства РФ и РТ. На сайте не допускаются комментарии, содержащие нецензурную брань, разжигающие межнациональную рознь, возбуждающие ненависть или вражду, а равно унижение человеческого достоинства, размещение ссылок не по теме. IP-адреса пользователей, не соблюдающих эти требования, могут быть переданы по запросу в надзорные и правоохранительные органы.
16+
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru