«Это круче, чем Турция»: места, которые помогут ухтинцам ярко отдохнуть летом
Где и как можно провести незабываемый отдых ухтинцам:
Все мы много работаем и мечтаем хотя бы раз в год куда-нибудь уехать. Но миллионы людей только в России, а по миру это миллиарды, по разным причинам не могут отправиться в отпуск. На этой странице мы поделимся десятками идей семейного, да и не только семейного, отдыха для тех, кто вынужден проводить летние месяцы в городе. Эта статья подойдет подросткам, детям и взрослым, которые хотят провести лето незабываемо.
Куда сходить, как повеселиться, как поиграть, как потусить и как пообщаться с друзьями? Летом всегда есть чем заняться, если проявить немного фантазии и использовать наш громадный список самых интересных развлечений!

Раскрасьте ваши будни яркими красками не выезжая за пределы города!
Увлекательные военно-тактические игры подарят вам самый жаркий отдых на свежем воздухе!
Пейнтбольный клуб "Картечь"
Адрес: г. Ухта, микрорайон Озерный
Тел.: 79-49-30

Визитной карточкой Ухты является самая большая в мире голова Ленина, созданная из металлических труб и возвышающаяся на горе. На этот памятник сложно не обратить внимание. Создающая силуэт головы Ленина 33-метровая металлоконструкция из труб была возведена в 1970 году на горе Ветлосян – к вековому юбилею вождя мирового пролетариата. Состоял профиль кремлевского мечтателя из металлических балкончиков и лесенок, по которым можно было подняться на высоту десятого этажа. Со лба Ильича открывался, пожалуй, лучший вид на Ухту. Заодно можно было проникнуться романтическим настроением преобразований, когда-то полыхавших в голове вождя революции.
Конструкция была изготовлена в Ухте, а вот имя автора забыто и покрылось пылью. А жаль, ведь этот символ светлого будущего – самая большая голова Ленина в мире! Как добраться? Едем до поселка Ветлосян на авто или автобусе №9, далее двигаемся по прямой.
Голова Ленина

- Веревочная полоса препятствий
- Сплавы по популярным маршрутам
- Походы выходного дня
- Корпоративные и семейные праздники
Активный отдых на природе
+7 (904) 273-97-04 +7 (8216) 77-61-44; +7 996 590-78-31
Адрес: турполигон "Войпель"

Райское место для детишек всех возрастов! Качели, карусели, горки, паутинки, скейтодром, дорожки для катания на роликах, самокатах и велосипедов - всего не перечислить! Расположен в старой части города. Как добраться: доехать на автобусе №12 до остановки "Детский парк".
Детский парк

Занятия для любого возраста:
- Спортивная секция (конкур, выездка)
- Прогулки верхом по лесу/на природе
- Прокат лошадей
- Фотосессии
- Аренда денников для частных коневладельцев (полный спектр услуг)
Конно-спортивный клуб "Планета"
Адрес: пгт. Шудяг, ул.Тимирязева, 35/24

Прекрасное место для прогулок, пикников и походов. На территории парка расположен родник с чистой водой. Как добраться? Доехать до конечной остановки маршрута №9 или прогуляться пешком напрямую от начала проспекта Космонавтов в сторону Храма Новомучеников. Кстати, у самого храма получаются не менее атмосферные фотографии.
Лесопарк на Зерюнова

Проведите отличный вечер в компании семьи или друзей со службой доставки ТОКИО
ТОКИО -
доставка суши и пиццы
Телефон для заказа:
Сет Романтик (1200 гр.) всего 1099 руб
*акция до 30.07.22

Параськины озера – государственный природный заказник федерального значения, организован 4 августа 2021 г. Постановлением Правительства Российской Федерации. Площадь заказника составляет более 17 тыс. га. Он расположен в 50 км на юго-запад от г. Ухта рядом с автодорогой Ухта – Сыктывкар. Свое название заказник получил в честь Прасковьи Михайловой, жившей в этих местах долгое время. Самыми известными объектами заказника являются 20 озер, представляющих из себя заполненные водой карстовые воронки и котловины. Эти озера относятся к малым водоемам с глубиной от 5 до 8 метров, реже – до 15-18 м. В растительном покрове заказника преобладают леса, встречаются небольшие участки болот. Доминируют сосновые леса, преимущественно средневозрастные. На территории заказника обитает большое количество редких видов растений, лишайников, грибов, насекомых и птиц. Заказник находится под управлением Печоро-Илычского заповедника. Как добраться? Едем по дороге на Сыктывкар, координаты 63°20'СШ, 52°56'ВД.
Параськины озёра

Котокафе Meowtown - это место, где каждый желающий может приятно провести время в компании большого количества котеек, попавших сюда из приютов. Любого котика можно забрать себе домой
Котокафе Meowtown (Мяутаун)
ул. Кремса, д.3
89041023088
Можно поиграть в настольные и видеоигры на приставке)
Угощаем печеньками, чаем, кофе и какао)
За время работы котокафе более 60 котиков нашли свой дом!
Мы работаем по принципу антикафе - посетитель платит только за время пребывания в котокафе

Здесь вы можете взять напрокат катамаран или каноэ, а также покормить диких уток. Парк живописен и оставит неизгладимые впечатления даже после простой прогулки. Как добраться, знает, наверное, каждый ухтинец: парк расположен за зданием Автовокзала. Можно добраться на маршруте №12.
Парк Культуры и отдыха

• профилактика аденоидов, синуситов, поллиноза;
• подбор эффективной схемы посещения;
• крепкий иммунитет всей семьи - альтернатива моря;
• детский сад без больничных;
• удобный график и время посещения;
• соблюдение всех параметров качества "Lipina.prosp";
Акция до 31 августа. Возможна рассрочка*
Укрепите свое здоровье по очень выгодной цене - безлимит на посещение соляной пещеры всего 3300 руб. (взрослый+ребенок)
Записаться или получить консультацию: 78-78-11
* ИП Климантова ВВ
Для семьи предоставляется скидка.

Седьюский каньон. Расположен на левом берегу р. Седью. В каньоне существует особый микроклимат, обитают несколько видов растений и насекомых, которые встречаются только здесь и на... Алтае. Как добраться? Доезжаете до Седью, заворачиваете в посёлок, здесь будет первый поворот налево. Сразу увидите огромный заброшенный амбар.У него оставляете машину и идёте в лес по дороге.
Седьюские скалы

Живописный парк с арт-объектами для ярких фотографий. Умиротворяющее спокойствие, аккуратные дорожки, свежий воздух и даже водопад! Однозначно, это место следует посетить летом. Расположен в Сосногорске, 5 микрорайон, улица 65 лет Победы.
Парк Югыд-Лун

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru