Кликайте на стикеры
и черпайте идеи
Зачем так далеко заглядывать, спросите вы? В большинстве российских семей подготовка к масштабным праздникам начинается заранее. К примеру, по информации из статистики Яндекс Маркета, спрос на новогодние атрибуты и подарки начинает расти уже с конца лета. Пик активных покупок приходится на ноябрь-декабрь. Почему же так рано?

Во-первых, своевременная подготовка поможет сберечь семейный бюджет — ни для кого не секрет, что на фоне повышения спроса растут и цены. Во-вторых, предновогодние хлопоты создают невероятную атмосферу и хорошее настроение, чем раньше начнется подготовка, тем дольше продлится ощущение волшебства.

Чтобы помочь ухтинцам подготовиться к праздникам, мы составили чек-лист того, что нужно успеть до Нового года.

1. Сделать ремонт или перестановку

Новый год - отличный повод что-то поменять в жизни. Войдите в 2023 год с новым ремонтом или обновленным интерьером квартиры. Можно сменить надоевшие обои, выбрать новый ламинат или линолеум, заменить старые розетки. А плитку просто освежить: покрасить или почистить швы.

2. Создать ощущение уюта и комфорта

В эти серые и холодные будни так хочется чего-то теплого и уютного, такую атмосферу можно создать в квартире без особых усилий. Дополните интерьер декоративными элементами: отлично поднимут настроение новое постельное белье и красивые подушки. Украсьте квартиру чем-то ярким, ведь холодная пора перед Новым годом — самое время воплощать все свои интерьерные желания и фантазии.

3. Добавить в свою жизнь света

Кроме холодов, в это время года ночи в Ухте становятся длиннее . Идешь на работу — темно, с работы — еще темнее. Пришла пора добавить света в свою жизнь. Стильный напольный торшер или небольшие светильники прекрасно дополнят интерьер практически любой квартиры, не займут много места, зато добавят уюта и света, которых так не хватает. Можно достать гирлянды еще до новогодних праздников, они тоже помогут сделать пространство светлее.

4. Сделать генеральную уборку

Навести чистоту хочется перед любым праздником, а когда речь идет о «входе в новую жизнь», это уже становится настоящей традицией. Генеральную уборку стоит начать заранее. К примеру, можно избавиться от старых вещей, которые уже давно «мозолят глаза», добраться до самых темных уголков квартиры и навести там порядок.

5. Украсить дом

Завершающий и самый главный этап подготовки к Новому году — украшение квартиры. Пришла пора приобретать мишуру, венок на двери, еловые ветки в вазе, свечи - все, что поможет настроиться на новогодний лад. Конечно, стоит задуматься и о главном символе праздника - елке.


Каждой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть неотразимо. А если впереди какой-то масштабный праздник, к примеру, волшебная новогодняя ночь? В такой особенный момент далеко не каждая женщина сможет самостоятельно справиться. Тогда на помощь приходят профессионалы своего дела - мастер Кристина Москалева предлагает ухтинкам услуги преображения в студии: создание вечернего образа (макияж и прическа).
Студия "By Kris"
Проспект Ленина, 2/15
телефон: +7 (922) 088-50-67
Новогоднее преображение
А если вы хотите разнообразить свой образ чем-то необычным, мастер Кристина занимается профессиональным наращиванием волос и афроплетением. Десятки довольных клиенток подтверждают, что без внимания новая прическа не останется.
Кристина - один из самых скоростных мастеров в России, владеет первой и, пожалуй, самой масштабной студией плетения и наращивания в Ухте. В студии имеется огромное наличие материала: более 60 срезов натуральных волос, свыше 1000 пачек материалов для плетения. Кристина - работает исключительно на эксклюзивных детских волосах в индустрии наращивания в нашем городе. Мастер гарантирует создание образа на мероприятие за 1,5-2 часа с идеальным и стойким тоном.
Дополнить новогодний образ можно уникальными изделиями ручной работы - в продаже имеются обереги из натуральных камней (Лубраслеты и Лулы). Изделия можно приобрести в качестве подарка близкому человеку. Купить в качестве подарка вы также можете теплые повязки ручной работы или подарочные сертификаты.
Кроме того, наши читательницы могут получить в студии хорошую скидку, которая действует до конца 2022 года:

1) Скидку в 500 рублей вы можете получить на процедуру загущения натуральными волосами, а также на комплекты афрокос/дред/локонов

2) Сэкономить 1000 рублей до 31 декабря можно на процедуре профессионального наращивания волос
Реклама ИП Толстикова Е.В.
Провести новогодние праздники ухтинцы могут не только с пользой для души, но и для тела. Посещение бани накануне или после Нового года - еще одна замечательная русская традиция. Очищающее воздействие, закаливающий эффект и поддержание стабильного состояния нервной системы - лишь часть положительных сторон такого отдыха.

Если вы хотите собраться большой компанией, то для отдыха прекрасно подойдет Русская Баня на дровах "Шайка-Лейка". Комната отдыха на 10 человек, парилка из осины с русской печью на березовых дровах, бассейн и душевая кабина находятся на первом этаже. На втором же располагается банкетный зал на 25-30 человек, где есть все необходимое для отдыха. На третьем этаже находится караоке-зал и детская комната

Цена: баня - 800 рублей час, не меньше 4-х часов, второй и третий этажи - 1000 р/ч, весь дом - 1500 р/ч.

Заказы принимаются с 9 до 23 часов.


Контакты:
Проспект Ленина, 2/15
телефон: +7 (922) 088-50-67
Отдохнуть душой и телом
"Душегрейка" - целый дом, где ухтинцы могут прекрасно отдохнуть в компании друзей или узким семейным кругом, для комфортного досуга здесь созданы все условия.

На первом этаже располагается комната отдыха на 10 человек со всей необходимой бытовой техникой, есть помывочная с купелью, душ, обливное ведро, парная. На втором этаже находится банкетный зал на 20 человек, музыкальный центр, телевизор, караоке.

В доме есть обустроенный туалет, на улице - мангал для приготовления шашлыков.

Цена: первый этаж - 800р/ч, второй этаж - 800 р/ч, весь дом - 1200 р/час. Задаток - 50% от стоимости.

Кроме того, вы можете сэкономить, если забронируете свой отдых в будний день до 17 часов вечера, цена за аренду бани в этот промежуток времени составляет 700 рублей в час.

Заказы принимаются с 9 до 23 часов.

Реклама ИП Толстикова Е.В.
Телефон: +7 (904) 862-22-20
Телефон: +7 (912)-116-04-12
Новый год нужно успеть отметить и с семьей, и с друзьями, и с коллегами. И если для одной компании подойдут посиделки в узком кругу, то для другой хочется яркого и веселого праздника. Чтобы не ломать голову в поисках места для банкета, предлагаем ухтинцам обратить внимание на "Runway cafe".

Здесь у вас просто не получится сидеть и грустить — заведение работает только на вечеринки, концерты и банкеты. Бронь столов к новогодним праздникам уже открыта, заведение полностью готово к принятию гостей — вас ждет веселая программа и демократичные расценки. В "Runway cafe" можно отметить и саму Новогоднюю ночь, и предшествующие ей корпоративы.

Контакты:
Аэропорт, Тихоновича, 4, стр.2
телефон: +7 (912) 947-68-68
Новогодний банкет
При этом уже сейчас в «Runway cafe» каждые две недели проводятся различные концертные программы с розыгрышами интересных призов. Кроме того, у заведения имеется ряд преимуществ:

  • Знаменитая кухня, которая запоминается каждому гостю, ведь в «Runway cafe» работает шеф-повар из Москвы с большим опытом;

  • В заведении есть два зала, которые суммарно могут вместить до 120 человек;

  • К каждому клиенту здесь находят индивидуальный подход, потому что мнение гостя ценят;

  • Персонал — профессионалы своего дела, которые организуют для вашей компании обслуживание на высшем уровне.

Хоть в «Runway cafe» и могут отдохнуть сразу несколько организаций и компаний, успевайте забронировать места. Ведь с каждым днем заведение становится только популярнее, а те, кто хоть раз его посетил, обязательно вернутся еще раз!

Реклама ИП Толстикова Е.В.
Любая хозяйка заранее начинает планировать новогоднее меню, придумывает, как оригинально оформить блюда и сервировать стол, и как на этом сэкономить. Астрологи советуют также учитывать китайский гороскоп при подготовке к празднику. 2023 - год Черного Водяного Кролика. Он не сулит потрясений, будет размеренным и спокойным. А чтобы новый год принес удачу, стоит правильно выбрать блюда для праздничного стола.

Можно приготовить:

- блюда из птицы (курицу, утку, гуся, индейку, перепела и др.);

- рыбу и блюда с ней (тунец, форель, лосось, осетр, камбала, сом, скумбрия, сельдь и др.);

- морепродукты и блюда с ними (кальмары, осьминоги, устрицы, креветки и др.).


Если есть возможность, лучше отказаться от мяса говядины и свинины, готовить блюда с мясом кролика тоже не рекомендуется. Символ года не оценит такое угощение. Нежелательно также использовать много острых добавок к блюдам.

Обойтись парочкой салатов вряд ли получится - гостей будем принимать все праздничные выходные. На помощь хозяйкам придет доставка "Запад-Восток".

Оформить заказ можно в приложении: http://core.appsj.su/zapadvostok
Или по телефонам: 777-554
Доступен заказ, а также возможность участия в регулярных розыгрышах в группе "ВКонтакте": vk.com/no_zapad_vostok
Самовывоз: Ухта, Оплеснина, 10
Праздничный стол
Здесь вы найдете вкусные роллы и пиццу, которые можно использовать на новогоднем столе в качестве основных блюд или же как дополнения. В состав роллов входят рыба и морепродукты, которые отлично впишутся в рекомендованное астрологами меню. Среди большого ассортимента пиццы тоже можно с легкостью подобрать подходящие начинки.
Реклама ИП Толстикова Е.В.
"Запад-Восток" - это компания, которая нарушает правила игры в общепите! Доказывает, что за высокое качество не нужно платить большие деньги. А Кроме демократичных цен "Запад-Восток" организовал акцию - первые 15 человек, которые скачают приложение, зарегистрируется в нем и напишут в сообщения группы "ВКонтакте": "Скачал", получат по 1000 рублей бонусами на заказ любой продукции "Запад-Восток".

Десятки положительных отзывов, большой выбор и быстрая доставка - все это про "Запад-Восток"!
Новый год - особенный праздник. Для тех, кто хочет изменить свою жизнь, это гораздо более существенный повод, чем начать "с понедельника". Кто-то хочет найти новую работу, другие мечтают встретить свою половинку. Начать перемены в жизни можно с внешнего вида. В этом поможет новая прическа. Она не только принесет положительные эмоции, но и придаст уверенности для будущих свершений.
Парикмахерская "Прядки в порядке"
Проспект Ленина, 12
телефон: 77-85-80
В Новый год с новой стрижкой
Чтобы получить именно ту стрижку, о которой вы мечтали, важно найти профессионального парикмахера. . В семейной парикмахерской «Прядки в порядке» работают специалисты, которые дадут вам ценные советы и помогут воплотить желания в реальность.
«Прядки в порядке» предлагает стрижку ухтинцам любого возраста и пола. Также специалисты могут сделать укладку, прическу, выполнить различные виды окрашивания, предоставляются услуги по восстановлению волос, в продаже имеется профессиональная косметика для домашнего ухода. Помимо парикмахерского зала в «Прядки в порядке» есть процедурный кабинет, где вам помогут закончить новогодний образ. К мастерам можно обратиться за оформлением и окрашиванием бровей/ресниц, маникюром, педикюром, наращиванием и укреплением ногтей.

Кроме того, в «Прядки в порядке» до конца 2022 года действует сразу несколько акций:

1) Каждая 6-ая стрижка или маникюр бесплатно;

2) В будние дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 стрижки для всех пенсионеров старше 60 лет — всего 350 рублей;

3) Скидка в 10% на все услуги для именинников за один день до и после праздничной даты.

Реклама ИП Толстикова Е.В.
2023 - год Водяного Кролика. Чтобы порадовать хозяина года, астрологи советуют придерживаться светлых и нежных тонов при украшении жилья. Изумительно будут смотреться украшения и декор голубого цвета.

Подготовься к Новому году с "Пассим +" на Октябрьской, 38
Телефон: +7 (821) 678-51-01
Сайт: www.passimplus.ru
Группа «Вконтакте»: vk.com/passim_uhta
Новогодние украшения
Приступая к оформлению новогоднего интерьера, подготовьте эскиз. Это не только поможет разработать целостную композицию, но и определиться с тем, какие украшения стоит докупить или смастерить своими руками. Не бойтесь использовать самые разнообразные предметы интерьера - от новогодней елки до маленьких свечек, главное, чтобы они гармонировали. А поможет в этом магазин "Пассим +", где уже подготовили новогодние украшения на любой вкус и цвет.

В наличии имеются маленькие (настольные) и большие новогодние ели, огромный выбор украшений для них, а также новогодние аксессуары и гирлянды.

Даже если все необходимое для праздника у вас уже есть, то не забывайте про подарки для родных и близких. В "Пассим +" есть новогодние подарки и сувениры для всех возрастов, большой выбор календарей на 2023 год.

Реклама ИП Толстикова Е.В.
Приближаются новогодние праздники - время волшебства и сказки. Но этот сезон отличают не только приятные хлопоты, а еще и холодная погода, короткий световой день. Поднять настроение и согреться ухтинцам поможет хороший чай.

Магазин Чай и Кофе Ухта «Gutenberg» составил топ согревающих напитков, спасающих от простуды и тоски.

Ухта, ТРЦ «Ярмарка», экомаркет «Народный», 1-ый уровень.
Группа «Вконтакте»: https://vk.com/gutenberg11
Новогоднее настроение
2. «Адмирал». Чёрный чай с кусочками яблок, корицей, дольками апельсина, кориандром, кардамоном, гвоздикой и розовым перцем, с интригующим ароматом корицы и ярким вкусом с едва уловимой остринкой в послевкусии.
3. «Банный». Чёрный чай с кедровой скорлупой, гвоздикой, сосновыми почками, шишками ольхи, соплодиями хмеля, кусочками ананаса, душистым перцем, листьями стевии.
4. «Не болей!». В состав этого чая входят кусочки яблока, ананаса и имбиря, ягоды облепихи.
Реклама ИП Толстикова Е.В.
1. «С имбирем, корицей и медом». Зелёный чай «сенча» с добавлением имбиря, корицы и медовых гранул, украшенный цветами лилии. Настой нежного золотистого цвета обладает пикантным ароматом и сладковатым медовым послевкусием. Нежный вкус сенчи дополняют пряные нотки корицы и имбиря. Такой чай отлично согреет долгими зимними вечерами.
Спешите за новыми вкусами в «GUTENBERG».
Заказы на доставку принимаются по телефону: +7 (912) 154-08-00

Не просто так в народе появилась поговорка: "как год встретишь, так и проведешь", поэтому ко встрече этого волшебного праздника стоит подойти ответственно, чтобы встретить 2023 год достойно. И один из самых важных вопросов — в чем встречать Новый год?

По словам астрологов, главный принцип в наряде на Новый год, год Голубого Водяного Кролика — естественность. Никаких излишеств, кислотных цветов и вычурности! Только элегантная сдержанность и свобода движений. Подобрать подходящий наряд вам помогут в магазине "BRENDA" в Ухте.

Новогодний наряд

Есть в "BRENDA" и не только платья, если вы хотите приобрести качественные теплые костюмы, комбинезоны, футболки, блузы и юбки, тогда вам тоже сюда. В наличии одежда самых разнообразных цветов и фасонов, а также огромный ассортимент бижутерии под любой образ:

  • лаконичный и элегантный минимализм, который так советуют примерять в этот Новый год астрологи;

  • яркий, блестящий шик, если вы хотите выделиться среди окружающих;

  • вечерние комплекты и аксессуары не только к Новому году, но и для любого мероприятия;

  • и, конечно, легкая бижутерия для повседневной носки.

Стоит отметить, что приобретение одежды в магазине "BRENDA" по карману любому ухтинцу, потому что здесь демократичные цены, действует система скидок и периодически проводятся различные акции!
Реклама ИП Толстикова Е.В.
В магазине имеется большой выбор вечерних (размеры: 42-56), повседневных, офисных и праздничных платьев - все зависит от ваших желаний и вкусов. Приветливый и профессиональный персонал обязательно поможет вам собрать нужный образ.
Большой выбор платьев и отличное обслуживание с любовью к каждому клиенту в Ухте в ТРЦ "Ярмарка", 1 этаж (напротив магазина "Mango")

Телефон: +7 (912) 966-75-77

Группа "ВКонтакте": https://vk.com/brenda_uhta_1

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru