Ухтинцы смогут приобрести красивый номер на автомобиль на специальном аукционе

Законопроект уже одобрили в Госдуме

В России планируется создание специальных аукционов, на которых владельцы транспортных средств смогут приобрести красивый автомобильный номер, сообщает БНК, ссылаясь на издание "Экономика сегодня".

Соответствующий законопроект уже одобрили сотрудники ГИБДД и МВД, и сейчас дорабатывается в Госдуме. Вскоре открытые аукционы могут заработать официально по всей стране.

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России отмечают, что исправленный закон о регистрации транспорта откроет новые возможности для автовладельцев. При этом пока неясно, какие именно регистрационные знаки подлежат выставлению на торги, кого назначат ответственным за начальную цену и как вообще будет осуществляться продажа. 

Традиционно красивым номером считается тот, у которого все цифры одинаковые либо зеркальные, а также совпадают буквы. Недавно такие VIP-номера заметно подорожали: при покупке у частных лиц стоимость доходит до 15 миллионов рублей, а в ГИБДД их получить пракически невозможно.

А вы гонитесь за красивыми номерами? Отвечайте в комментариях ниже

Ведомство сообщает, что замена регистрационных номеров для транспортных средств произойдет уже в 2017 году, первые изображения таких номеров ранее опубликовало министерсто внутренних дел России. В них добавлены буквы «К» и «С», которые будут показывать, к какому классу принадлежит транспортное средство: классический или спортивный, а также имеет ли автомобиль микрочип или нет.

Вариант номеров для легковых автомобилей

Кроме того, будет изменен и код региона на номерном знаке. Он сдвинется влево, а позже может и вовсе исчезнуть за ненадобностью.

Государственный номерной знак лишится формы, которая ранее мешала его установке на японские и американские машины. Владелец номера теперь сможет сам просверлить нужные ему отверстия для установки на машину. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости