"Вконтакте" появятся неприятные изменения

16 декабря администрация «ВКонтакте» отключит доступ к своему музыкальному API для сторонних приложений, которые больше не смогут работать с музыкой, хранящейся в социальной сети.

Информация об этом опубликована в профильном сообществе.

Там же говорится, что «приложения сторонних разработчиков не смогут обращаться к большинству методов секции audio», при этом доверенные приложения и аудиораздел веб-версии сайта не пострадают.

Невозможность для сторонних приложений проигрывать музыку из «ВКонтакте» обусловлена борьбой с нарушением авторских прав. На сегодняшний день любые приложения, использующие публичный API социальной сети, могут работать и с аудиозаписями. 16 декабря эта возможность будет отключена.

Вы слушаете музыку в "Вконтакте"? Пишите в комментариях ниже

Мы понимаем, что в результате ваше приложение может полностью перестать работать или лишиться значительной части своих возможностей. И в абсолютном большинстве случаев мы не сможем предложить альтернативу, — отмечают представители «ВКонтакте».

Вновь подключиться к музыкальной коллекции «ВКонтакте» смогут приложения, которые «обладают уникальной функциональностью», представляют собой полноценный клиент для социальной сети с поддержкой большинства возможностей или предполагают использование «исключительно свободно распространяемого контента», сообщают представители. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости