В День Конституции ухтинцы узнают как защищать свои права

Ухинцы узнают как защитить свои права в Ухте

Сегодня, 12 декабря, в стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Мэр поздравил горожан и в этот день в Ухте пройдет прямая линия по защите прав человека. 

23 года назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Уважаемые жители Республики Коми, дорогие ухтинцы! 12 декабря - особенный день для нашей страны. В 1993 году была принята Конституция Российской Федерации, которая стала прочным и надежным фундаментом для последующего развития Родины и для становления правового государства. Являясь основным законом России, Конституция представляет собой центр всуй нашей правовой системы и оказывает влияние как на обеспечение прав граждан, так и на соблюдение федерального законодательства, гарантируя законность и порядок в обществе. Поздравляю всех с этой значимой и торжественной датой и желаю благополучия, успехов в вашей деятельности, напраленной на процветание нашей страны, - поздравил горожан мэр Ухты Магомед Османов.

Какие праздники вы считаете самыми значимыми для России? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже

Также в честь праздника все жители Коми с 12.00 до 14.00 смогут обратиться в Республиканскую общественную приемную Главы Республики Коми. Там состоится прямая линия в рамках Всероссийского дня приема граждан с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Надежды Быковской, Уполномоченного при Главе РК по правам ребенка Нелли Струтинской, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК Игоря Бобкова.

Телефон прямой линии: 8(8212) 28-52-98. Место проведения: г.Сыктывкар, ул.К.Маркса, 229.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости