Горожане написали очередное письмо Гапликову: “Вместо дел в Ухте одни отписки”

Ухтинцы написали Гапликову открытое письмо

В адрес Главы Коми Гапликова снова открыт сбор подписей под письмом о проблемах ЖКХ в городе.  Инициатором письма стал Координационный совет управдомов Ухты, общественники требуют пресечь нарушения жилищного законодательства Российской Федерации, сообщает группа ВКонтакте Школа управдомов (Актив советов МКД г. Ухты)

“Уважаемый Сергей Анатольевич, граждане города Ухты просят Вас принять безотлагательные меры по прекращению беззакония в сфере жилищно-коммунального хозяйства и привлечь виновных в этом чиновников к ответственности”, - гласит письмо.

В тексте говорится о том, что “...критическое состояние системы управления жилищно-коммунальным хозяйством приводит не только к массовым злоупотреблениям со стороны ресурсников и управляющих организаций, но и к преждевременному износу жилого фонда и инженерных коммуникаций, а также к росту оплаты коммунальных услуг”.

Координационный совет управдомов Ухты (КСУ) пишет, что неоднократно обращался во все инстанции с требованиями пресечь нарушения жилищного законодательства Российской Федерации.

Однако вместо принятия мер контролирующие органы отделываются отписками, а чиновники администрации инициируют судебное преследование активных граждан, считают общественники

Конкретно речь идет о злоупотреблениях МУП «Ухтаводоканал», приведших к взиманию с населения МОГО «Ухта необоснованных тарифных платежей. Возмущает общественников, что граждане города фактически оплачивают капитальный ремонт внутридомовых сетей дважды.

Полный текст письма здесь

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости