В Ухте появились знаки для туристов

Установку продолжат в 2017 году

Как сообщает управление культуры администрации Ухты, в городе установили знаки туристской навигации. Это сделано для популяризации культурно-исторического наследия города, повышения информированности населения об объектах туристского показа и инфраструктуры туризма.

Над выбором мест установки знаков и их внешнего вида работали независимые эксперты, члены рабочей группы по развитию туризма при администрации и ее различные структурные подразделения, а также жители Ухты, которые могли принять участие в онлайн-голосовании. 

На территории города десятки уникальных памятников истории и культуры, геологических памятников природы, исторических мест, имеющих мировое и общероссийское значение. Ухта славится своими богатыми культурными традициями, представляемыми деятельностью музеев, библиотек, клубных учреждений, учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры, дворцом культуры, а так же своими уникальными событиями, которые проходят настолько ярко, что притягивают  не только местных жителей, но и гостей соседних городов и районов, и даже регионов нашей страны, - сообщает управление культуры.

В мэрии Ухты заверили, что «средства ориентирующей информации» продолжат устанавливать и в 2017 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости