Пес двое суток согревал свою раненую подругу на железнодорожных путях

Мохнатых друзей поймали и уже определили в приют

25 декабря недалеко от села Тыйглаш Ужгородского района в Украине случилась трогательная история, о которой в своем "Фейсбуке" написал местный житель Денис Малафеев. Две бродячие собаки провели около двух суток на железнодорожных путях. Дело в том, что одна из них была ранена, а другая не бросала свою подругу, грела и защищала от проезжающих над ними поездов.

Собак обнаружили друзья Дениса, а позже мужчина сам приехал на место.

Мне в 12.00 поступил звонок от друзей о том, что два дня подряд в селе Цегловка на железнодорожных путях лежат две собаки. По приезде оказалось, что одна собака-сука травмирована поездом и не в состоянии передвигаться самостоятельно. Несколько попыток убрать животное с рельс оказались тщетными, потому что кобель всячески защищал ее от нас, - поделился Дмитрий.

Когда к животным начал приближаться поезд, здоровый пес лег рядом со своей раненой подругой, они вместе прижались к земле между рельсами. Этот трогательный момент Малафеев запечатлел на видео.

Ребята, кобель это делал двое суток подряд. Вдумайтесь только! Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла, и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю, как это назвать: инстинкт, любовь, дружба, преданность. Знаю одно: не все люди так могут! Это поучительно для нас! - добавил автор поста.

Вместе со своими друзьями они забрали собак и отвезли их в приют. В посте сообщается, что теперь они ждут своих новых хозяев.

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь мнением в комментариях ниже

Пост Малафеева в "Фейсбуке" меньше чем за сутки собрал больше 20 тысяч лайков, более 18 тысяч человек поделились им. А в комментариях тысячи людей поблагодарили мужчину и его друзей за спасение собак.

Пес двое суток согревал свою раненую подругу на железнодорожных путях

Пес двое суток согревал свою раненую подругу на железнодорожных путяхПес двое суток согревал свою раненую подругу на железнодорожных путяхПес двое суток согревал свою раненую подругу на железнодорожных путях

...

  • 0

Популярное

Последние новости