AliExpress приостановил доставку товаров в Россию

AliExpress приостановил доставку товаров в Россиюсайт aliexpresslife.ru

Причиной приостановки работы стали таможенные проблемы

Китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе. Об этом говорится в письме AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу, сообщает ТАСС.

По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки товаров "Китайско-российская доставка - SPSR" и "AliExpress доставка без забот - прежде всего" в российском направлении.

В этой связи AliExpress просит продавцов отменить уже сформированные, но не отправленные заказы, которые должны были отправиться в Россию через SPSR, и договориться с покупателем о других способах доставки. 

Проблема коснулась всех экспресс-операторов, участвующих в эксперименте ФТС по электронному декларированию зарубежных отправлений, - сообщил генеральный директор SPSR Express Владимир Солодкин. 

По его словам, операторы контактного центра SPSR Express в индивидуальном порядке обзванивают адресатов посылок для получения копий их паспортных данных на бумажных носителях и для последующего предоставления их в ФТС "для процедуры таможенной очистки", отметил руководитель компании. 

Помимо SPSR экспресс-доставку товаров с AliExpress осуществляет служба EMS "Почты России". Однако ее эта проблема не затронула, сообщили в пресс-службе почтового оператора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости