Инвалиду из Коми мэрия выдала квартиру с останками прежнего хозяина (ВИДЕО)

Инвалиду из Коми мэрия выдала квартиру с останками прежнего хозяина (ВИДЕО)фото из архива "ProГорода"

В помещении стоит жуткий запах

Мэрия выдала квартиру с останками прежнего хозяина инвалиду из Коми

Адвокат Роман Койдан в своем блоге на платформе «БНК. Блоги» рассказал историю инвалида из Эжвинского района Сыктывкара, которому районная администрация по решению суда вне очереди предложила жилье на условиях договора социального найма. В своем посте он разместил видео «нехорошей квартиры», где, судя по комментариям, когда-то умер прежний жилец, сообщает Усинск. Онлайн.

В Эжвинском районе столицы Коми проживала инвалид, которая нуждалась в улучшении жилищных условий и имела право на внеочередное предоставление квартиры. Адвокат Койдан обратился с иском в суд, на что Эжвинский суд отказал, а Верховный суд Коми встал на сторону инвалида и удовлетворил требования.

Решение суда администрация не исполняла около года. В один прекрасный момент с администрации позвонили и предложили ключи от квартиры. Радости и счастью инвалида не было предела. Теперь, смотрим видео - вот сама квартира, и видно "отношение" чиновников к гражданам, и к инвалидам в частности, - написал в блоге Адвокат Койдан.

Роман Койдан добавил, что на днях инвалид, которому выдали злополучную квартиру, придет в администрацию Эжвинского района, к главе, и попросит, чтобы муниципалитет произвел ремонт в квартире.

Посмотрим на реакцию, и обязательно сообщим, - закончил Роман.

Как бы вы поступили на месте новых хозяев злополучной квартиры? Поделитесь мнениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости