В приюте бездомных животных волонтеры нашли 200 мертвых собак

В приюте бездомных животных волонтеры нашли 200 мертвых собакФото 312.listock.ru

Предположительно в целях эвтаназии собакам вводились препараты с многократно превышенной дозой

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту гибели 200 собак в приюте Нижнего Новогорода, сообщает Лайф.

Сейчас организована доследственая проверка по факту неправомерных действий администрации одного из районов города. Следователи должны дать оценку действиям чиновников по выделению и расходованию денежных средств на содержание приюта, а также должностным лицам, в чьи обязанности входит контроль за деятельностью таких учредений. Помимо этого, следователи проверят и другие городские организации, которые занимаются содержанием животных, по результатам вынесут процессуальное решение.

На днях в одной из коммерческих организаций Нижнего Новгорода, которая специализируется на отлове бездомных собак, выявили очередной факт нечеловеческого отношения с животными. В стенах организации волонтеры нашли около 200 погибших животных. Предположительно в целях эвтаназии вводились препараты с многократно превышенной дозой, от чего собаки гибли в жутких муках, из них чудом выжили не более 20.

Как стоит следить за такими организациями, чтобы подобных случаев не повторялось? Поделитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости