Жительницу Коми мошенники обокрали дважды за несколько дней

Жительницу Коми мошенники обокрали дважды за несколько днейфото из архива "Pro Города"

Общая сумма похищеннных денег - почти 700 тысяч рублей

Пожилая жительница Сыктывкара в течение нескольких дней дважды попалась на уловки мошенников и добровольно отдала им 670 тысяч рублей в общей сложности. Об этом сообщает служба Комиинформ.

На домашний телефон женщины позвонил незнакомец и сообщил, что ей положена денежная компенсация за неисправное медицинское оборудование, приобретенное ранее. Однако для получения 480 тысяч рублей нужно сначала сделать взнос в размере 170 тысяч.

Когда доверчивая сыктывкарка поняла, что ее обманули она обратилась в полицию и написала заявление о мошенничестве. И через несколько дней в ее дверь позвонил мужчина, представившийся следователем. Он уверил потерпевшую, что ее дело расследуется, мошенники будут найдены, деньги вернут, да и обещанную компенсацию она тоже получит. Все подробности возврата средств пенсионерке должен был рассказать представитель налоговой полиции.

"Налоговиком" оказалась женщина, позвонившая по телефону. Разговаривая очень грубо, она запугала наивную горожанку и вынудила ее перевести на неизвестный счет еще 500 тысяч рублей, которые после завершения расследования, тоже якобы должны были вернуться.

А какие случаи мошенничества знакомы вам?

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские порекомендовали женщине застраховать свои оставшиеся сбережения, что она и сделала.

МВД по Республике Коми обращается ко всем жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также с осторожностью относиться к финансовым сделкам с незнакомцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости