Девушка-водитель, столкнувшая с КАМАЗом под Сосногорском, рассказала о ДТП

Девушка-водитель, столкнувшая с КАМАЗом под Сосногорском, рассказала о ДТПФото vk.com

Автоледи о ДТП, где она врезалась в КАМАЗ под Сосногорском

25 января на трассе Ухта-Вуктыл произошло два ДТП с разницей в 3 часа. В первой аварии, которая случилась в 13.35 возле остановки "Бутово" в Сосногорском районе, 43-летний водитель УАЗ-3741 совершил столкновение с грузовым ГАЗ-278814. "Буханку" буквально разорвало пополам.

Второе ДТП случилось на том же месте спустя всего 3 часа. В 16.34 девушка на красном "Пежо" с поворота вышла на спуск и врезалась в КАМАЗ, который был не в движении, иначе трагедию бы не избежали.

Корреспондент портала progoroduhta.ru пообщалась с автоледи Марией Голановой, которая и была за рулем красного "Пежо".

В ДТП я не виновата, это вина ГАИ, дорожных служб, и КАМАЗа. Они должны были регулировать это движение. А то знак аварийки стоял близко к тем машинам, мне видно не было, - рассказала Мария.

По словам девушки, скорость она не нарушала, ехала всего 45-60 километров в час, а чтобы не "войти" в КАМАЗ усиленно тормозила и пыталась уйти в бок из-за колейности дороги.

После аварии журналистам в ГИБДД сообщили, что никакой колейности там нет, но Мария Голанова  уверена, колею сразу же убрали, знак поставили и вручную посыпали песком дорогу. Девушка заверила, что есть видеодоказательства, и что она намерена судиться.

Тормозной путь мерили, это произошло буквально за секунды. Я входила в поворот, только увидела аварию и сразу в меня удар. Аварию-то я проехала. Там виноваты все, а моей вины нет. Я не экстрасенс, чтобы знать, что за поворотом КАМАЗ на моей полосе стоит. И то, что после случившегося знак поставили, это их не спасет, - возмущена Голанова.

Ухтинка уверена, если бы на месте ДТП стоял регулировщик, второй аварии удалось бы избежать.

Кстати, 23-летняя Мария - мать двоих детей. Сейчас она вынуждена лежать в больнице из-за полученных в столкновении травм.

У меня открытый перелом челюсти, раскрошились зубы, насквозь порвана губа и на подбородке рваная рана. Много гематом и нога вся синяя, сегодня сделают рентген, - поделилась пострадавшая.

Молодая мама добавила, что гипс на челюсть ей не поставили из-за рваных ран. Мария пожаловалась, что не может нормально есть, сейчас вынуждена питаться кашами, что удается ей с трудом. Пострадавшей часто делают обезболивающие уколы, потому что все болит. А вставать не разрешают из-за сотрясения.

Кто в этой ситуации прав? Поделитесь в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости