Девушка наняла киллера для убийства матери, чтобы забрать себе квартиру

Девушка наняла киллера для убийства матери, чтобы забрать себе квартируфото из архива "ProГорода"

Смерть матери она оценила на 300 тысяч рублей

Сотрудники полиции Москвы задержали девушку, которая наняла киллера для убийства своей матери. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления СКР, пишут "Известия".

Жительница столицы России решила избавиться от матери из-за неприязненных отношений с ней пару месяцев назад. Правоохранителям стало это известно, и в роли наемного убийцы выступил полицейский. Подозреваемая передала ему распорядок дня жертвы, ключи от квартиры и долговую расписку на 300 тысяч рублей.

Девушка задумала убийство матери, чтобы получить ее двухкомнатную квартиру на окраине города. По плану москвички ее мать должна была погибнуть во время прогулки с собакой, однако животное не должно было пострадать. Сообщается, что мать не удивили преступные намерения дочери: женщина рассказала, что та часто звонила ей, чтобы поинтересоваться, жива ли она.

Почему девушке было не жаль собственную мать? Поделитесь в комментариях под новостью

Девушка была задержана 2 февраля, когда ей сообщили о выполнении заказа. Ее задержали в квартире матери, куда она приехала после звонка «киллера». В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству по найму».

...

  • 0

Популярное

Последние новости