В Ухте две девушки пытались похитить одежду из спортивного магазина

В Ухте две девушки пытались похитить одежду из спортивного магазинаиз архива "Pro Город"

Это уже не первый эпизод преступной деятельности двух подростков

В дежурную часть полиции Ухты обратилась директор магазина спорттоваров с просьбой привлечь к ответственности двух девушек, попытавшихся похитить спортивную одежду.

Сотрудниками полиции было установлено, что девушки взяли со стойки с одеждой две футболки известного бренда общей стоимостью более 8 тысяч рублей. После этого они повредили защитный антикражный бэйдж и попытались вынести товар из магазина, но были задержаны работниками торговой организации. Оказалось, что вынести вещи хотели несовершеннолетние воспитанницы одного из районных интернатов, обе 2001 года рождения.

Это уже не первый эпизод преступной деятельности двух подростков. 21 января этого года девушки совершили кражу имущества из этого же магазина. Тогда им удалось благополучно покинуть торговый зал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное изъято. Девушки дали признательные показания, переданы воспитателю. Также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проведут с ними  профилактические мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости