Выяснилось, что в Коми работники опаздывают безнаказанно

Выяснилось, что в Коми работники опаздывают безнаказанноАрхив "Pro Город"

Ежедневно на работу опаздывают 6 процентов работников Коми.

Исследования службы HeadHunter  показали, что 41 процент работников в Коми постоянно приезжают на работу вовремя. 6 процентов опрошенных сказали, что опаздывают систематически. 12 процентов - несколько раз в неделю, а реже одного раза в месяц опаздывают 20 процентов респондентов.

Причиной опозданий большинства являются транспортные проблемы. Еще 17 процентов сообщили, что опаздывают, так как тяжело просыпаются утром. Выяснилось, что у 13 процентов жителей Коми большая часть времени уходит на сборы, а 14 процентов заявили, что опаздывают потому, что в их компании нет четкого времени прихода на работу.

Забавно, что каждый десятый основной причиной опоздания назвал различные домашние хлопоты.

36 процентов заявили, что на их опоздания начальство ограничивается устными замечаниями.

15 процентов утверждают, что руководство не обращает на это внимание, а 16 процентов сообщили, что от них требуются объяснительные. Штрафы платит каждый десятый.

Общие результаты опроса по всем регионам страны показали, что топ-менеджеры реже склонны опаздывать на работу, в том числе половина из них указали, что никогда этого не делают.

Совсем не опаздывают на работу 67 процентов, которые являются представителями добывающей сферы, а также 63 процента рабочего персонала.

Не настолько пунктуальны специалисты госсектора - 16 процентов, работники рекламы, PR и маркетинга - 14 процентов опаздывают на работу каждый день.

Самыми часто опаздывающими оказались сотрудники IT-компаний и представители искусства (19 процентов из них указали, что опаздывают несколько раз в неделю).

Наиболее терпимыми к опозданиям сотрудников оказались российские представители IT-отрасли 48 процентов, а также СМИ и рекламы 40 процентов. Устными замечаниями чаще ограничиваются в образовательных учреждениях и госструктурах - 45 процентов.

Опаздываете ли Вы на работу? Пишите в комментариях ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости