В Коми на 4-летнего ребенка обрушился потолок

В Коми на 4-летнего ребенка обрушился потолокФото из архива Прогорода

Малышка не пострадала

21 апреля в поселке Синдор Княжпогостского района на спящую четырехлетнюю девочку обрушился потолок, пишет «Трибуна».

Опасное происшествие случилось в доме по улице Центральной, 6. В ночное время в одной из квартир обрушился потолок. Ребенка удар плиты не задел, но после случившегося она еще долго не могла говорить. Огромная глыба ударила по спинке кровати, что спасло девочку.

Через три дня в этом же доме произошел другой случай - потолок обрушился в другой квартире. Жильцов спасло то, что на момент обрушения они находились в другой комнате.

Еще в 2013 году жильцы обращались в поселковую и районную администрацию, писали жалобы руководству района, просили сделать надлежащий ремонт. Указывали, что дом фактически сгнил, брусья перекрытий трухлявые, полы проваливаются, электропроводка ветхая, выгреба не очищаются. Однако в связи с тем, что дом официально не был признан аварийным, о переселении речь не заходила. Здесь даже ремонт проводился, но из рук вон плохо, причем не капитальный, а так называемый косметический. Дом обшили сайдингом. И теперь жильцы шутят, что только за счет этой обшивки дом и не разваливается. Точнее — не разваливался до нынешней весны, когда 21 апреля чуть не погиб ребенок…, - рассказала жительница поселка Синдор Земфира Полугрудова.

Почему мог обрушиться потолок в доме? Поделитесь мнениями в комментариях

Женщина отметила, что за последние годы на жалобы жильцы они получали только обещания «принять меры» и различные отписки. Но даже после сообщений об опасных ЧП в Синдорской администрации не рассказали, когда сделают ремонт в опасном доме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости