Малолетние убийцы из Воркуты проведут три года в спецучреждении

Малолетние убийцы из Воркуты проведут три года в спецучреждениифото из архива "PRO Город"

Их направят в другой регион

Пятиклассники из воркутинского поселка Елецкий, убившие своего сверстника, отправятся в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. 

Представитель прокуратуры Воркуты поддержал решение МВД России по Воркуте о помещении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа (СУВЗТ) двоих пятиклассников из поселка Елецкий, которые зимой этого года убили своего знакомого. 

Напомним, в ходе расследования стало известно, что двое детей заранее спланировали свое преступление: подростки выманили погибшего в безлюдное место, где в ходе драки 12-летний нападавший нанес убитому многочисленные удары ножом в различные части тела, от которых последний скончался на месте. После этого, нападавшие закопали тело в снегу, где оно впоследствии и было обнаружено.

Вы согласны с приговором? Пишите в комментариях ниже

После вступления постановлений суда воркутинцы будут доставлены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Сыктывкаре. В дальнейшем будет принято решении о направлении их в СУВЗТ в другие регионы, поскольку на территории Коми подобные учреждения отсутствуют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости