На лосеферме Печоро-Илычского заповедника не выжили двое лосят

На лосеферме Печоро-Илычского заповедника не выжили двое лосятархив Pro-Города

Двое из шести лосят, появившихся на свет во время отела, не выжили

Из-за погодных условий отел на лосеферме Печоро-Илычского заповедника в этом году начался позже. Лосихи произвели на свет шесть детенышей, в том числе две пары двойняшек, сообщает Комиинформ.

Лосята оказались слабые, мамку даже сами не смогли пососать. Четверо суток мы боролись за жизнь лосят. Поили их из шприца, растирали, согревали, постоянно кто-нибудь находился рядом с ними. В результате девочка пошла на поправку, а мальчика отстоять не удалось. Видимо, судьба у него была такая, сообщила технолог лосиной фермы А. Сацюк.

18 июня лосиха Гадя принесла двойню довольно резвых лосят-самочек. Назвали их Стешка и Бежка (Бежка получила такое имя, потому что убежала от матери и сестры ненадолго, а потом вернулась).

Бежка уже на второй день стала плохо есть, у нее началось обезвоживание. Ветеринары из Троицко-Печорской ветстанции всегда помогали, но в этот раз они как нарочно были в Якше. Лечение лосят – дело специфическое, отличается от лечения телят, поэтому все попытки им помочь оказались тщетными. Бежка пала. Как выяснилось позже, у нее была врожденная почечная недостаточность, сказала технолог Сацюк.

Нравятся ли вам такие животные? Напишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости