Заблудившийся 80-летний ухтинец сам смог найти дорогу из лесу

Заблудившийся 80-летний ухтинец сам смог найти дорогу из лесуnewsvo.ru

Мужчина вышел к шахте, где проработал 30 лет

Вчера, 31 июля, на пульт дежурного "СПАС-Коми" поступила информация о мужчине, который отправился за ягодами в лес недалеко от поселка Нижний Доманик и заблудился. Об этом пишет "Комиинформ". 

80-летний пенсионер сам связался с отрядом спасателей, чтобы те начали поиски. Операция по поиску мужчины длилась всю ночь, однако утром поступило сообщение, что ухтинец вышел из леса самостоятельно. 

В поисковой операции участвовали два спасателя,  а также оперативный дежурный отряда, который поддерживал связь по телефону с потерявшимся мужчиной. Ухтинец успел рассказать, что развел костер. Пенсионер получил инструкции оставаться на месте до прибытия сотрудников спасательной службы. Однако чуть позже связь прервалась и связаться с заблудившимся мужчиной больше не удалось. 

Терялись ли вы в лесу? Рассказывайте в комментариях.

Новость о том, что мужчина найден, сообщила жена пенсионера. Как оказалось, мужчина вышел к месту, откуда зашел в лес, к шахте у Нижнего Доманика, где проработал более 30 лет. Пока мужчина находится вместе с работниками шахты, в скором времени его доставят домой. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости