В Ухте на праздник собирают 135 кг яблок для бедных

В Ухте на праздник собирают 135 кг яблок для бедныхАрхив "Pro город"

Всего требуется 1500 яблок

В преддверии Яблочного Спаса, который отмечается 19 августа, православная служба Ухты "Милосердие" организовала сбор денежных средств на яблоки. 

Согласно преданию, на Руси к этому православному празднику яблоки привозились огромными возами, и каждый зажиточный человек старался поделиться плодами с бедными и больными. Потому и ходила в народе пословица: «На второй Спас и нищий яблочко съест».

Традиционно каждый год сотрудники службы "Милосердие" поздравляют с Яблочным Спасом пациентов психоневрологического интерната, пациентов городской больницы в поселке Шудаяг, наркологию, социальный приют для детей, пациентов детской больницы, подопечных службы.

Всего нам нужно 1500 штук яблок, если перевести в килограммы – это 135 кг. Служба Милосердие открывает сбор средств на покупку яблок. Всего нам нужно собрать 13500 рублей", – сообщают сотрудники православной службы.

Любите ли вы яблоки? Пишите в комментариях. 

Работники службы благодарят жителя Ухты Ивана Петровича К., который уже перевел 1000 рублей. 

Ухтинцы, которые желают принять участие в благотворительном сборе, могут перевести деньги на карту СБ 4817 7600 3058 5230 с пометкой "Яблоки".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости