В Ухте штормовое предупреждение. Что сказал Гапликов?

В Ухте штормовое предупреждение. Что сказал Гапликов?kremen.today

Такая погода пробудет в республике не один день.

Сегодня в Коми объявлено штормовое предупреждение. В Ухте с ночи метет снег и усилился ветер. 

О том, как в режиме экстренной ситуации работают МЧС, рассказал заместитель председателя Правительства – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики Константин Лазарев.

В режиме повышенной готовности работают Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Коми. На всех трассах организованы пункты обогрева. Предприятиям, осуществляющим энергоснабжение социальных объектов, даны указания по обеспечению бесперебойного энергоснабжения. Также даны дополнительные указания по расчистке подъездов к социальным объектам, включая больницы, поликлиники и ФАПы, а также иные сооружения. Итоги этой работы мы подведём завтра на селекторном совещании с муниципалитетами", – заявил господин Лазарев. 

В свою очередь Глава Коми Сергей Гапликов поручил службам контролировать работу по расчистке труднодоступных территорий.

Кстати, сотрудники ЦГМС по Коми заявили, что Ухта и завтра, 27 января, будет находиться под влиянием циклона. По-прежнему ожидаются неблагоприятные погодные условия: усиление ветра на основной территории до 9 — 14 м/с, порывами 18-24 м/с, снег с ухудшением видимости до 200 — 500 м, метель.

Сильно ли вы замело ваш двор? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости