Ухтинцы собрали подписи в защиту главврача роддома

Ухтинцы собрали подписи в защиту главврача роддомаtribuna.nad.ru

Горожане считают, что Попов не мог брать взяток.

14 марта состоится суд над главврачом ухтинского роддома Андреем Поповым. Его обвиняют в получении взяток. Напомним, Попов был арестован 30 июня прошлого года и сразу же помещен в следственный изолятор. По материалам следствия, в 2014-2016 годах главврач получал «вознаграждения» по вопросам, связанным с закупкой лекарственных препаратов. 

Меж тем ухтинцы стали подписывать коллективное письмо в защиту главврача Попова. Об этом пишет "Трибуна". Жители считают, что Попов – «замечательный врач и порядочный человек». Люди не верят в виновность врача. Был случай, когда пациента срочно нужно было транспортировать в Кировскую больницу, а Попов взял все расходы на себя. 

О Попове рассказал и его коллега Эдуард Венедиктов. 

Я не могу дать юридическую оценку по поводу закупок лекарственных препаратов, — говорит Венедиктов. — Но уверен, что Попов делал это не ради корысти. Андрей Васильевич старался ради пациентов, чтобы наше учреждение могло оказывать качественную медицинскую помощь. Мы очень надеемся на гуманность суда, который учтет все обстоятельства".

Кстати, сестра Попова рассказала «Трибуне» о том, что у него сложная судьба. Ведь 8 лет назад Андрей Попов потерял жену во время пожара. После снова женился, но с супругой разошлись. Попов сам воспитывал двух детей. 

Сейчас старший сын учится в Мурманске, в технологическом университете. Средний, 12-летний, пока живет с больной бабушкой в Ухте. Я хотела забрать племянника к себе в Сыктывкар, но он сказал, что будет ждать папу дома. Им всем нужна поддержка отца, — говорит Любовь Васильевна.

Женщина надеется, что брата освободят. По ее словам, если бы ее брат был коррупционером, то у него не было бы долгов по ипотеке. Однако их сейчас у него не мало. 

Как вы думаете, был ли главврач ухтинского роддома коррупционером? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости