Ухтинская семья с восемью детьми получила 100 тысяч рублей

Они стали победителями республиканского конкурса

Ухтинская семья с восьмью детьми получила 100 тысяч рублей. Андреевы стали победителем республиканского конкурса. Об этом пишет министерство труда, занятости и социальной защиты Коми.

В министерстве подвели итоги конкурса на соискание премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям. В этом году главную премию в размере 100 тысяч рублей получила ухтинская семья Андреевых.

 - Когда семья заявлялась на конкурс, в ней было 7 детишек. Но буквально за несколько дней до даты подведения итогов конкурса у Андреевых произошло прибавление в семье – родился восьмой ребенок. Первая премия Правительства республики станет хорошим подарком к этому событию», - рассказали в Минтрудсоц РК.

В ведомстве также сообщили, что обладателями двух вторых премий по 50 тысяч рублей стали многодетные семьи Голеневых из Сыктывкара и Белей-Сенюковых из Княжпогостского района. Три третьих премии по 30 тысяч рублей заслужили сосногорская семья Рудаковых, семья Дунайчик из Усть-Вымского района и прилузская семья Лихачевых.

В этом году на правительственную премию претендовали одиннадцать многодетных семей из городов и районов Коми.

 - Выбрать лучших среди участников всегда очень сложно. Все соискатели - по-настоящему крепкие, дружные, самодостаточные, красивые и во всех отношениях положительные семьи. Они – авангард нашего общества, его опора. Каждая из семей-соискателей премии может служить примером для молодоженов и тех, кто только готовится создать семью», - сказали в республиканском Министерстве труда, занятости и соцзащиты.

Вы бы хотели иметь многодетную семью? Расскажите об этом в комментариях

Кстати, награждение семей-лауреатов приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, и состоится во время торжественного приема у Главы Республики Коми. Затем семьи ожидает праздничный обед в одном из ресторанов Сыктывкара и культурная программа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости