В Коми пенсионерка побрилась налысо в знак протеста

Так она хочет обратить внимание властей на проблемы тяжелобольного племянника

Пенсионерка из Коми Людмила Цивончук побрилась налысо в знак протеста против равнодушия чиновников к проблеме ее парализованного племянника,. Прокуратура и другие инстанции отказывают в жилье из-за того, что он не является малоимущим. Об этом пишут наши коллеги портал progorod11.ru.

Сыктывкарская пенсионерка Людмила Цивончук побрилась налысо в знак протеста во вторник, 29 марта, и выложила свое фото без волос в социальной сети:

- Вот мой знак протеста против издевательств над тяжелобольным инвалидом! Прекратите издевательство! Требую предоставить заключение врачей для улучшения его жилищных условий. Имею право ознакомится с ним! Прокуратура его видела, а я нет. Хочу знать, что там написано. Имею право, как родственник, - подписала Людмила свое фото.

Людмила Цивончук пытается отстоять права своего 41-летнего племянника Евгения Булышева уже не первый год. В результате неудачной операции на позвоночник нижняя часть тела мужчины оказалась парализована. Пенсионерка ухаживает за ним в меру своих сил и пишет жалобы в вышестоящие органы, чтобы они обратили внимание на проблему инвалида:

- Смешная фотка, не правда ли? А мне вот как-то совсем не смешно.  Я не занимаюсь политикой, я всего лишь пытаюсь защитить тяжелобольного человека - говорит Людмила.

Как считаете, после такой акции протеста власти обратят внимание на проблемы инвалида? Делитесь мнением в комментариях!

По словам женщины, его больше некому защищать, хотя в законах пишут, что инвалидам 1 группы предоставляется бесплатная юридическая помощь.

 - Где она? Сколько ее, той помощи, положено инвалиду? Кто ее предоставляет? Кто должен защищать тяжелобольного инвалида-колясочника? У меня не получается, - написала Людмила на своей странице в социальной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости