В Сосногорске неизвестный во дворе частного дома на глазах у ребенка расстрелял собак

Это уже второй такой же случай в доме горожанки

В Сосногорске мужчина с оружием зашел на территорию частного дома и расстрелял собак. Вопиющий случай произошел на глазах у малышки, которая в этот момент гуляла вместе с одним из животных. Об этом пишет зоозащитная группа "Забота".

Массовый расстрел собак произошел 1 апреля. На территории частного дома за городом неизвестный расстрелял питомцев на глазах у маленькой девочки.

 - В Сосногорске творится настоящая жуть и безнаказанность! В районе 14 часов неизвестный приехал на частную территорию. В это время ребенок хозяйки гуляла рядом с домом на горке с собакой Даной, мужчина подозвал животное и начал стрелять по псу на глазах малышки!  - пишут в группе.

На улицу выбежала соседка и стала кричать: "Ты что делаешь?". Тогда мужчина достал еще и пистолет.

 - Он сказал, если соседка не заткнется, то он и в нее выстрелит. На шум вышла хозяйка  - мама девочки, стала уводить ребенка и собак в дом. Тогда мужчина обошел здание, перелез через маленький забор и стал палить, не разбираясь, куда попало, - с ужасом вспоминают зоозащитники.

Хозяйка стала вызывать полицию. За это время неадекватный мужчина с оружием успел уехать.

- Соседи помогли собрать все пули по просьбе полиции. По приезду правоохранителей написали заявление, но те сказали, что мужчине ничего не будет, а хозяйка заплатит штраф за собак.Вот так! Стреляйте, убивайте, по словам нашей доблестной полиции все законно, - сообщают администраторы группы.

Как пишут зоозащитники, личность виновного уже установлена.

 - Это не должно сойти с рук, убийство велось на частной территории, в близости от жилых домов и дворов, где проживают люди! - надеются зоозащитники. - Становится страшно оттого, что где-то рядом живёт человек, который может спокойно заглянуть во двор частного дома и расстрелять непонравившуюся ему собаку. А может быть у него патологическая ненависть к приютам (и тем, кто им помогает), и теперь его можно ждать и в центре города как Сосногорска, так и Ухты?

Кстати, девушка, на территории дома которой и устроили массовый расстрел собак, занимается временной передержкой животных.

 - Все питомцы были взяты с улицы, вылечены, стерилизованы, привиты. Живут собаки в будках, на частично закрытой территории во дворе частного дома. Дом находится за чертой города ,собаки оттуда в город не выпускались, рядом нет ни школ, больниц, детских садов. Семья планировала огородить весь участок забором, ждали весны, чтобы возобновить строительство, - рассказали в группе.

Кроме того, в доме этой девушки это уже второй подобный случай. Точно такой же кошмар зоозащитница пережила два года назад. В прошлый раз виновные не были наказаны, хотя специально для этого нанимали адвоката.

Сейчас зоозащитники просят активно распространять информацию и начинают сбор подписей. Пост уже набрал 65 репостов. В то, что ситуацию решат правоохранители, зоозащитники уже не верят.

Как думаете, что толкнуло мужчину на этот жуткий поступок? Пишите в комментариях

 - Заявление подано, и очень хочется, чтобы это дело не замяли, как сотни других подобных. В конце концов, существуют нормы законодательства, регламентирующие принципы и порядок работы полицейской службы.Неужели их так безнаказанность расхалаживает? Либо это все делается с чьего-то молчаливого согласия? Помогите остановить это беззаконие! - просят зоозащитники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости