На новой купюре в 200 рублей хотят изобразить один из городов Коми

Российская компания дорабатывает дизайн

Российская студия дизайна дорабатывает внешний вид двух новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. На одной из них хотят изобразить город Коми. Об этом пишет РБК.

Красноярская студия дизайна «Стагди» разработала свою версию двухтысячной купюры – с изображением уфимского памятника Салавату Юлаеву.

- Оборотная сторона купюры готова, но до конкурса мы ее показывать не хотим, - рассказал РБК-Уфа директор студии Евгений Татаринов.

Сейчас компания готовится подать заявку на федеральный конкурс и пока дорабатывает дизайн другой купюры – в 200 рублей. На ней изображен город Воркута.

Напомним, в нашей стране появятся денежные купюры - номиналом в двести и две тысячи рублей. По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, это произойдет в 2017 году.

При этом купюры старых номиналов специально изыматься из обращения не будут, а общий объем денег в обращении будет поддерживаться за счет изъятия ветхих купюр. Что именно будет изображено на купюре – решится по итогам конкурса. На интернете уже появлялись инициативы нарисовать на купюре Владивосток, Красноярск и и Грозный.

Как вы считаете, какой город нужно изобразить на купюрах? Пишите в комментариях

Внешний вид купюр будет выбираться с помощью общественного мнения. Опрос среди жителей нашей страны хотят запустить через несколько месяцев на одном из одном из федеральных телеканалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости